66问答网
所有问题
当前搜索:
轻轨6号线线路图
轻轨6号线
全线站点图
答:
以重庆轨道交通
6号线
为例,全线站点如下:北碚、西南大学、状元碑、龙凤溪、向家岗、蔡家、曹家湾、金山寺、礼嘉、九曲河、康庄、大竹林、光电园、冉家坝、大龙山、花卉园、红旗河沟、黄泥塝、红土地、五里店、江北城、大剧院、小什字、上新街、刘家坪、长生桥、邱家湾、茶园。全线途径北碚区、渝北区...
重庆
轻轨线路图6号线
红旗河沟至礼嘉票价
答:
轻轨6号线
红旗河沟至礼嘉,全程票价4元,
线路图
如下:
重庆5号线和
6号线轻轨
的
路线
是如何的?
答:
重庆轻轨五号线:鸳鸯-杨家岩-田家湾-人和-植物园-光电园-冉家坝-大龙山-前卫厂-红岩村大桥-歇台子-石桥铺-石新路-巴山-二郎-华岩-双山-曹家院子-龚家院子-后湾-尖顶坡-跳-中梁山公园-九龙园区-黑岩村-陶家-石塔村-西彭-江津 重庆
轻轨六号线
:茶园南—茶园北—长生桥—刘家坪—上新街—小什字—...
轻轨6号线
全线站点
答:
重庆轨道交通
6号线
一共28地铁站,分别为北碚、西南大学、状元碑、龙凤溪、向家岗、蔡家、曹家湾、金山寺、礼嘉、九曲河、康庄、大竹林、光电园、冉家坝、大龙山、花卉园、红旗河沟、黄泥塝、红土地、五里店、江北城、大剧院、小什字、上新街、刘家坪、长生桥、邱家湾、茶园。全线途径北碚区、渝北区...
重庆轨道
6号线
的
线路
站点
答:
重庆轨道
6号线
的
线路
站点如下:茶园、邱家湾、长生桥、刘家坪、上新街、小什字、大剧院、江北城、五里店、红土地、黄泥塝、红旗河沟、花卉园、大龙山、冉家坝、光电园、大竹林、康庄、九曲河、礼嘉、金山寺、曹家湾、蔡家、向家岗、龙凤溪、状元碑、西南大学、北碚。换乘详情:1、茶园:与迎龙线(...
无锡地铁
6号线
是怎么样的
线路图
?
答:
无锡地铁
6号线
南起于贡湖湿地公园站,北止于石新站,
线路
全长32.5km,全地下敷设,共设车站23座,平均站间距1450m,主要经过五湖大道、湖滨路、学前西路、崇宁路、永乐东路、学前东路、友谊中路、东亭路等道路。地铁简介:地铁是在城市中修建的快速、大运量、用电力牵引的轨道交通,列车在全封闭的线路...
求重庆市
轻轨
的
路线
地图,全部,
答:
可以前往重庆轨道交通各车站免费取阅,线网介绍、票价介绍、换乘介绍等资料上都有详细
线路图
!目前仅开通:1号线:大学城-小什字 2号线:新山村-较场口 3号线:鱼洞-江北机场
6号线
:北碚/国博中心-五里店
重庆
轻轨线路图
答:
1
号线
:小什字-较场口-七星岗-两路口-鹅岭-大坪-石油路-歇台子-石桥铺-高庙村-马家岩-小龙坎-沙坪坝-杨公桥-烈士墓-磁器口-双碑-赖家桥-微电园-陈家桥-大学城-尖顶坡 2号线:较场口-临江门-黄花园-大溪沟-曾家岩-牛角沱-李子坝(“
轻轨
穿楼”车站)-佛图关-大坪-袁家岗-谢家湾-杨家坪-动物...
重庆
轻轨
地铁
线路图
及运营时间
视频时间 06:30
重庆
6号线
运营时间表
答:
重庆
6号线
运营时间表如下图所示:一、时间表一 二、时间表二 重庆轨道交通6号线简介:重庆轨道交通6号线是重庆轨道交通线网中一条东南向西北的骨干
线路
,也是贯穿重庆两江新区的核心交通动脉,识别色为谦粉红。五里店至康庄段于2012年9月28日开通试运营;康庄至礼嘉段于2012年12月26日开通试运营;...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
重庆地铁6号线线路图 最新
轻轨6号线线路图高清
重庆轻轨10号线最新线路图
重庆轻轨6号线全线站点图
轻轨10号线路图
重庆轻轨8号线全线站点最新
5号转6号线地铁线路图
重庆轻轨六号线全线站点
轻轨5号线换乘6号线