66问答网
所有问题
当前搜索:
裤子和上衣各多少元
...
裤子
价格是上衣2/3,裤子、
上衣各多少元
?(解方程)
答:
答:
裤子
是80元,
上衣
是120元。
一套衣服450元上衣
的单价比裤子的单价三倍少22元
裤子和衣服
的单价...
答:
裤子:(450+22)÷(3+1)=472÷4
=118元 上衣:450-118=332元 或118×3-22=332元
...上衣比裤子贵80元,上衣与裤子的比是5:3,
上衣和裤子各多少元
...
答:
答:
上衣
200元,
裤子
120元。
...已知裤子的价钱是上衣的5/2,
裤子和上衣各多少元
(用方程解决)?_百度...
答:
设:裤子的价格是x元,上衣的价格是y元
。可得方程:①:x+y=1400 ②:x = 2/5y 将方程②带入方程①可得方程③:2/5y+y = 1400 方程③可解得: y = 1000元。将y = 1000带入方程①可解得:x = 400元 答:裤子1000元,上衣400元。
小燕买一套
衣服
用去185元,问
上衣和裤子各多少元
?谢谢
答:
上衣
:185-60=125 所以上衣125元,
裤子
60元。除法计算:几个数的和除以一个数,可以先让各个加数
分别
除以这个数,然后再把各个商相加。例如:(24+32+16)÷4=24÷4+32÷4+16÷4=18。两个数的差除以一个数,可以从被减数除以这个数所得的商里,减去减数除以这个数所得的商。例如:(65-39)÷...
一件
上衣
和一条
裤子
共
多少元
。
答:
3件
上衣
和7条
裤子
共430元,同样的7件上衣和3条裤子共470元。1件上衣50元,一条裤子40元。根据题意:1上衣和1条裤子共:(430+470)÷(3+7)=900÷10 =90(元)裤子价格:(430-90×3)÷(7-3)=(430-270)÷4 =160÷4 =40(元)上衣价格:90-40=50(元)所以每件上衣50元,...
...裤子贵100元,且上衣是裤子的三倍,
上衣和裤子各多少元
?!
答:
答:
上衣
是150元,
裤子
是50元。因为考虑到小学三年级可能还为学习到设未知数x,所以我们需要用另外一种解法。因为上衣是裤子的三倍,那么上衣就是比裤子贵两倍。又因为上衣比裤子贵100元,所以裤子的两倍就是等于100元,于是裤子是50元,上衣是150元。上衣=裤子×3① 上衣-裤子=100② 把①代入②得...
...其中上衣比裤子贵40元,
上衣和裤子各多少元
? 麻烦用方程解,加上解...
答:
设
裤子
X元,则
上衣
为X+40元,X+X+40=480,X=220,则,裤子220元,上衣260元
...上衣的价格是裤子的4倍。
上衣和裤子各多少元
?
答:
上衣
的价格是
裤子
的4倍,就是把总的价钱分成了5份,裤子的价钱是总数的1/5,那么:裤子:450÷5=90元 上衣:90×4=360元
一套西装650元,裤子是上衣的2/3,
裤子和上衣各多少元
?
答:
裤子
是
上衣
的2/3,也就是裤子是一套西装的2/5,所以裤子的价格是650×2/5=260元,上衣的价格是650-260=290元。
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
一件上衣和一条裤子各多少元
裤子加衣服等于啥
上衣和裤子一共多少元
上衣41元裤子比上衣便宜12元
买上衣比买裤子要多花多少元
上衣和裤子一共84元
3件上衣和2条裤子共82元
一件上衣和一条裤子共178元
一件上衣和2条裤子一共70元