66问答网
所有问题
当前搜索:
福州鳌峰大桥公交站
福州
宏利大厦到
鳌峰大桥公交
线路?
视频时间 06:30
我想知道
福州
948路
公交
的路线
答:
途经
站点
:显示所有站点 左海公园西门→总院→西洪路→光荣路→湖头街→西湖→福三中→鼓楼→东街口→旗汛口→仙塔街→福五中→协和医院→于山→五一路→紫阳立交桥→紫阳→乐西(东)→讲堂前→王庄新村→象园街道→长乐路→连潘→光明桥→
鳌峰大桥
→
福州
花鸟市场→人造板厂→鱼池→鳄鱼公园→
公交鳌
...
宇洋中央金座交通方便吗?应该怎么过去?
答:
城市:
福州
楼盘名称:福州宇洋中央金座 公交线路:10、13、15、16、51、71、74、88、109、112、126、136、137、312、515路16路
公交车
等至
鳌峰大桥站
下车即到 其他交通方式:10、13、15、16、51、71、74、88、109、112、126、136、137、312、515路16路公交车等至鳌峰大桥站下车即到 (所载信息...
2022年
福州市
疫情期间
公交
线路临时变更调整汇总
答:
“新店镇政府”站实施跳站,涉及52路、17路、132路、62路等
公交
线路取消停靠该
站点
;“
鳌峰大桥
”站实施跳站,涉及112路、136路取消停靠该站点;“鳌峰亚兴路口”站实施跳站,涉及112路、136路取消停靠该站点;“鱼池”站实施跳站,涉及112路、136路取消停靠该站点;“鳌兴路”站实施跳站,涉及112路取消停靠该站点。
福州市
10路
公交车
终点站是那里
视频时间 5:30
福州
13路
公交车
路线
答:
下行: 鳌峰洲
公交
停车场 - 鳄鱼公园 - 鱼池 - 人造板厂 -
福州
花鸟市场(蔬菜批发市场) -
鳌峰大桥
(排尾路上) - 亚峰农贸市场 - 省交通技术学校 - 亚峰 - 排尾 - 台江步行街(台江路上) - 台江步行街(江滨路上) - 解放大桥 - 中亭街口 - 省皮肤病院 - 轮工 - 苍霞新城 - 帮洲(闽...
福州
晋安区179路
公交车
路线
答:
14 . 魁歧洲 15 . 江滨路魁歧 16 . 五孔闸 17 . 土特产品市场 18 . 鳄鱼公园 19 . 鱼池 20 . 人造板厂 21 . 金融街万达广场 22 .
鳌峰大桥
23 . 光明桥 24 . 连潘 25 . 象园 26 . 象园头 27 . 南公园 28 . 安淡 29 . 洋头口 30 . 茶亭1号线 31 .
公交
仁德站 ...
12月20日
福州
马拉松
公交
地铁调整信息及交通管制
答:
车辆从鳌峰洲
公交
总站发车,按原线路行驶至
鳌峰大桥站
后,改行排尾路至长乐南路站后恢复原线路行驶, 返程亦同。 二十一、98路线路调整方案 车辆从利嘉自贸区发车,按原线路行驶至华威物流站后,改行福湾路、南二环路至正荣润城站后恢复原线路行驶,继续行驶至福祥社区站至工业路斗池路口后掉头返程。 二十二、81路线路调整...
福州市
哪里有卖仓鼠的宠物店?
答:
(五福天桥)→状元境→汽车站→南公园→象园头→长乐路→连潘→光明桥→龙福机电交易市场→华威城乡客运站→种福寺→三叉街→三叉街新村→三盛实业→白湖亭 10路 10路(
公交鳌峰
洲站 - 火车站) 途径
站点
: 公交鳌峰洲站 - 鳄鱼公园 - 鱼池 - 人造板厂 - 金融街 -
鳌峰大桥
- 亚峰 - 省交通...
鳌峰大桥
在施工,现在从三叉街新村到金融街万达广场怎么样坐
公交
比较快...
答:
坐K2到桥北,然后过地下通道到
车站
坐109即可。或坐3、25、30或31到台江步行街,然后过地下通道到车站坐10或51路到金融街万达广场。
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
涓嬩竴椤
其他人还搜
公交线路查询百度地图
10路公交车路线
109路公交车路线
鳌峰大桥到福州北站
鳌峰大桥到福州火车站
福州鳌峰大桥
福州鳌峰大桥巴士
福州鳌峰大桥夜景
福州鳌峰大桥附近房子