66问答网
所有问题
当前搜索:
石家庄新乐公交车运行路线图
石家庄新乐市公交车路线
答:
石家庄新乐市公交车路线
包括以下
线路
:1路:
新乐汽车
站—新乐东站2路:新乐汽车站—东王瞳3路:新乐汽车站—新乐东站4路:新乐汽车站—长寿村5路:新乐汽车站—新乐东站6路:新乐汽车站—东王瞳7路:新乐汽车站—东王瞳8路:新乐汽车站—邯邰村9路:...
新乐
到
石家庄
动物园的乘车
公交路线
答:
新乐市
政府到
石家庄
村机场路口站 。全程大约10公里 新乐市政府打车到石家庄村机场路口站 方案1:
公交线路
:150路 → 132路 → 旅游6路,全程约52.6公里 1、机场路口站 2、乘坐150路,经过20站, 到达恒山桥西口站 3、步行约10米,到达恒山路西口站 4、乘坐132路,经过13站, 到达棉六站(也可乘坐...
新乐公交车
多长时间一趟
答:
新乐公交车
的发车间隔时间不同,根据所提供的资料,1路公交车的发车间隔为每10分钟一趟,而2路公交车的发车间隔为每15分钟一趟。其他公交车的发车间隔可能也有所不同,如果需要更详细的信息,建议查询当地的新乐公交车时刻表或者咨询当地的公交车服务热线。
新乐
6路
公交车
几分钟一趟
答:
15-20分钟。根据查询河北省
石家庄公交
网站信息显示,河北省
石家庄新乐
6路
公交车
,发车间隔时间在15-20分钟,在高峰期会缩短至10分钟。该线路公交车往返于正定机场高铁站和河北美院之间,总里程23.5公里,运营时间定时发车为08:00、10:00、12:00、15:00、17:00。
新乐
专线1路时间表
视频时间 6:30
石家庄
73路
公交车路线
答:
石家庄73路
公交车
是一条
石家庄市
内的快速
公交线路
,从南往北贯穿了整个市区,是市民上下班、出行的重要交通工具之一。2. 73路公交车的线路和
运行
时间 73路公交车的起点是南二环公交枢纽站,途经晋州市、
新乐市
等地,终点是石家庄市火车站。全程约42公里,大约需要1个半小时左右。73路公交车的运行时间较...
从
石家庄市
到
新乐市
怎么坐
公交
答:
总共距离有38里,从运河桥做汽车,大约1小时,票价11元。可以做火车去,有2趟,其中6404 是
石家庄
始发的,49分钟到。
从
石家庄
天山海世界到
新乐市
东杨庄回族小学怎么走?
答:
石家庄
天山海世界到
新乐市
东杨家庄回族小学 地铁1号线 转 地铁2号线 转 新乐-运河桥[客运班车] 转 新乐1路 转 新乐5路 天山海世界 步行 210米 留村站 上车 地铁1号线 (西王方向) 7站 北国商城站 下车 站内换乘 地铁2号线 (柳辛庄方向) 3站 义堂站 (C西南口出) 下车 步行 ...
新乐公交车
什么时候恢复
答:
2月26日恢复18条
线路
,分别为:22路、25路、76路、90路、192路、301路、302路、303路、312路、329路、付329路、331路、333路、337路、347路、368路、观光1路、游3路。
新乐市
,河北省辖县级市,由
石家庄市
代管。地处河北省西南部,是石家庄市县级文化经济强市,为河北省重要的经济、文化、政治...
从
新乐
坐什么
公交车
到城市广场
答:
公交线路
:801路 → 广佛线,全程约8.4公里 1、从
新乐
村步行约510米,到达乐从路口站 2、乘坐801路,经过13站, 到达同济路口站 3、步行约40米,到达同济路站 4、乘坐广佛线,经过5站, 到达南桂路站 5、步行约260米,到达城市广场
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
新乐专线1路站点查询
北国商城到新乐公交车怎么坐
石家庄到新乐公交
新乐汽车站都有到哪的车
新乐市公交车线路图
新乐到石家庄公交车路线
石家庄到新乐公交车站点
新乐市乡镇公共汽车路线图
北国商城新乐1路站牌在哪