66问答网
所有问题
当前搜索:
温州南站轻轨时刻表
温州
s1线路线图
时刻表
视频时间 6:00
温州南站
s1线首末班时间
答:
首班早上六点二十,末班晚上十点三十二
。根据查询温州地铁官网显示,温州地铁轨道交通S1线运营时间最早从早上六点二十开始,最晚到晚上十点三十二结束。其中桐岭方向的首班车发车时间为早上六点二十五,末班车发车时间为晚上九点;双瓯大道方向的首班车发车时间为早上六点二十,末班车发车时间为晚上十点三十二。
温州
动车南到龙湾机场
轻轨
末班几点?
视频时间 21:06
温州轻轨
s1线
时间表
路线图?
视频时间 06:39
温州
s1线首末班时间
视频时间 19:20
温州
s1线各站点
时刻表
答:
温州
s1线各站点
时刻表
如下:1、双瓯大道,06:25-21:30。2、瓯华,06:27-21:32。3、瓯江口,06:30-21:35。4、灵昆,06:33-21:38。5、机场,06:30-21:44。6、永中,06:33-21:48。7、奥体中心,06:36-21:50。8、瑶溪,06:30-21:54。9、科技城,06:33-21:58。10、...
温州南站轻轨
最晚几点
答:
22点或者23点。根据查询
温州南站
的
轻轨
末班的
时间表
得知,该地区的轻轨夏季的末班车最晚在23点,冬季的末班车最晚在22点。温州南站位于中国浙江省温州市,是中国铁路上海局集团有限公司宁波车务段管辖的一等站,是甬台温铁路、温福铁路和金温铁路的交汇接轨车站。
温州
S1
轻轨
线每天早上几点钟开始运行到晚上几点结束运行?
视频时间 20:05
温州
为什么只有
轻轨
没有地铁
答:
S1
轻轨
目前的发车路线和
时刻表
如下:双瓯大道 — 瓯华 — 瓯江口 — 灵昆 — 机场 — 永中 — 奥体中心 — 瑶溪 — 科技城 — 龙腾路 — 文昌路(预留) — 三垟湿地 —惠民路 — 温州火车站(暂缓开通) — 龙霞路 — 德政 — 新桥 — 秀屿(预留) — 动车南[
温州南站
] — 潘桥 — 桐岭...
温州
动车
南站轻轨
到龙湾最后一班是几点?
答:
公交线路:城市巴士3号线永中班线,全程约27.0公里 1、从
温州南站
步行约380米,到达火车南站公交枢纽站 2、乘坐城市巴士3号线永中班线,经过1站, 到达龙湾区府站 3、步行约400米,到达龙湾区 永中公交始发站发班时间为每日8时至19时,火车南站发班时间为每日9时至20时,班车间隔预计为25分钟。
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
温州轻轨s1详细时间表
温州s2线各站点时刻表
温州南站轻轨最晚几点
温州南站轻轨到永中多长时间
温州南站轻轨几点结束
温州s1轻轨全程时间
温州南站出来怎么坐轻轨
温州惠民路轻轨站班车时刻表
温州南站到乐清的轻轨时刻表