66问答网
所有问题
当前搜索:
沈阳南站到葫芦岛北动车
g8298
途经站点
答:
G8298途经的站点依次为:
沈阳南站
、辽阳站、鞍山西站、海城西站、盘锦站、锦州南站、
葫芦岛北站
、山海关站、秦皇岛站、唐山站、天津站、沧州西站、德州东站、济南西站、曲阜东站、蒙山站、费县北站、临沂北站、日照西站、青岛西站、董家口站、青岛北站。G8298次
高铁
列车从沈阳南站出发,沿途穿越辽宁、河北、天...
沈阳到葫芦岛
的火车时刻表
视频时间 06:57
d12次列车途经站点
答:
全程共有8个停靠站,分别是:沈阳南、锦州南、
葫芦岛北
、绥中北、山海关、秦皇岛、北戴河、北京。D12次列车,由
沈阳南站
开往北京站,隶属于中国铁路沈阳局集团有限公司沈阳客运段,列车全程769公里,历时5小时15分。
动车
,全称动力车辆,是指轨道交通系统中装有动力装置的车辆,包括机车和动力车厢两大类,...
从
沈阳到葫芦岛
从哪个站买票方便
答:
南站
。通过查询百度地图得知,从
沈阳到葫芦岛
从南站买票方便点,沈阳位于中国东北地区南部,辽宁省中部,南连辽东半岛,北依长白山麓,位处环渤海经济圈之内。
g1272次列车途经哪些站
答:
G1272次
高铁
列车站点如下:G1272/G1273次高铁列车时刻表经过的站点有
沈阳南站
、沈阳站、锦州南站、
葫芦岛北站
、绥中北站、山海关站、秦皇岛站、滦河站、唐山站、天津西站、沧州西站、济南西站、曲阜东站、滕州东站、徐州东站、宿州东站、淮南东站。以及合肥南站、巢湖东站、铜陵北站、南陵站、黄山北站、婺源站...
g2693次列车途经站点
答:
G2693次列车是一趟高速列车,从
沈阳北站
出发,最终到达邯郸东站,途经了辽宁省、河北省的多个城市。列车首先经过辽中站,这是
辽宁省沈阳市
的一个县城,然后继续向南行驶,经过盘锦北站,这是盘锦市的一个重要交通枢纽。接下来,列车会经过锦州
南站
和
葫芦岛北站
,这两个站点都位于辽宁省的南部地区,是连接辽宁...
g1292次列车途经站点
答:
G1292次列车途经的站点依次为:沈阳北、辽中、盘锦北、锦州南、
葫芦岛北
、山海关、秦皇岛、唐山、滨海北、天津西、胜芳、白沟、白洋淀、保定东、石家庄和安阳东。G1292次列车是一趟高速列车,从
沈阳北站
出发,最终到达安阳东站。列车途经的每一个站点都是中国铁路网中的重要节点,为旅客提供了便捷的换乘条件...
g4379次列车途经站点
视频时间 15:43
g4238次列车途经站点
答:
g4238次列车途经站点依次为:
沈阳北站
、辽中站、盘锦北站、锦州
南站
、
葫芦岛北站
、山海关站、秦皇岛站、唐山站、天津站、沧州西站、德州东站、济南西站、曲阜东站、滕州东站、枣庄站、徐州东站。G4238次高速
动车组
旅客列车从沈阳北出发,沿着中国东北地区
的高铁
线路南下,穿越辽宁、河北、天津等多个省市,最终...
g1221次列车途经站点
答:
G1221次
高铁
列车时刻表经过的站点有宁波站、余姚北站、绍兴北站、杭州东站、湖州站、宜兴站、溧水站、句容西站、南京
南站
、蚌埠南站、徐州东站、滕州东站、济南西站、德州东站、天津西站、唐山站、滦河站、秦皇岛站、山海关站、
葫芦岛北站
、锦州南站、盘锦北站、
沈阳北站
。G1221次高铁列车从宁波站到沈阳北站...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
从沈阳到葫芦岛的高铁
沈阳至葫芦岛的高铁几点的
沈阳南站到葫芦岛火车票
沈阳到葫芦岛的动车时刻表
沈阳到葫芦岛高铁票
到葫芦岛北的高铁
葫芦岛到沈阳北站高铁时刻表
沈阳到葫芦岛高铁多长时间
沈阳到葫芦岛北站火车时刻表