66问答网
所有问题
当前搜索:
沈阳二号线地铁站点
沈阳地铁二号线站
名表一览?
答:
沈阳地铁2号线:蒲田路
、蒲河路、人杰湖公园、辽宁大学、航空航天大学、师范大学、医学院、三台子、陵西、新乐遗址、北陵公园、中医药大学、岐山路、沈阳北站、金融中心、市府广场、青年大街、青年公园、工业展览馆、市图书馆、五里河、
奥体中心
、营盘街、世纪大厦、白塔河路、
全运路、
沈本大街、沈中大街...
沈阳地铁2号线站点
名称
答:
师范大学站、医学院站
、三台子站、陵西站、新乐遗址站、北陵公园站、中医药大学站、岐山路站、沈阳北站站、金融中心站、市府广场站、青年大街站、青年公园站、工业展览馆站、市图书馆站、五里河站、
奥体中心
站、营盘街站、世纪大厦站、白塔河路站、全运路站。
沈阳地铁2号线
全程
站点
答:
沈阳地铁2号线共设26座地铁站,
分别为全运路、白塔河路、世纪大厦、营盘街、奥体中心、五里河、市图书馆、工业展览馆、青年公园、青年大街
、市府广场、金融中心、沈阳北站、岐山路、中医药大学、北陵公园、新乐遗址、灵溪、三台子、医学院、师范大学。全线经过浑南区、沈河区、和平区、皇姑区、沈北新区等...
沈阳地铁二号线
一共多少站?
答:
沈阳地铁2号线站点分别为:航空航天大学站、师范大学站、医学院站
、三台子站、陵西站、新乐遗址站、北陵公园站、中医药大学站、岐山路站、沈阳北站站、金融中心站、市府广场站、青年大街站、青年公园站、工业展览馆站、市图书馆站、五里河站、
奥体中心
站、营盘街站、世纪大厦站、白塔河路站、全运路站。
沈阳地铁
线路
答:
沈阳地铁2号线的站点为
蒲田路-蒲河路-人杰湖公园
-辽宁大学-航空航天大学-师范大学-医学院-三台子-陵西-新乐遗址-北陵公园-中医药大学-岐山路-沈阳北站-金融中心-市府广场-青年大街-青年公园-工业展览馆-市图书馆-五里河-
奥体中心
-营盘街-世纪大厦-白塔河路-全运路。沈阳地铁4号线的站点为正新路-...
沈阳地铁2号线
都有哪些站?
答:
如图所示,
沈阳地铁
官网查询显示,
地铁2号线
有如下
站点
:
沈阳地铁2号线
变了,加站了?
答:
沈阳地铁2号线,是辽宁省沈阳市第二条建成运营的地铁线路,于2011年12月30日开通运营,其标志色为橙色。沈阳地铁2号线南起于全运路站,
北止于蒲田路站
,呈南北走向,途经沈北新区、皇姑区、沈河区、和平区和浑南区。沈阳地铁2号线车辆设施介绍:沈阳地铁2号线列车由中车青岛四方机车车辆股份有限公司...
沈阳地铁2号线
运营时间
视频时间 05:30
沈阳二号线地铁
时间表
答:
如图所示,
沈阳地铁
官网查询显示,
地铁2号线
首末班车时刻表(11月1日至次年3月31日)如下(截至2024年1月):
沈阳地铁2号线
多长
答:
沈阳地铁二号线
线路全长19.3公里,全城南北走向,计划工程总投资79.13亿元。计划中的17个
站点
名称已经确定,由北至南依次为:松山路站、香炉山路站、友谊宾馆站、北陵公园站、崇山路站、岐山路站、沈阳北站站、市府广场站、中山路站、青年大街站、彩电塔站、文化路站、文体路站、浑河桥站、浑河堡站...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
沈阳一号线地铁站点
沈阳地铁线路图
沈阳地铁二号线全程时间
沈阳地铁2号线全部站点名称
沈阳地铁2号线到沈阳北站吗
沈阳北站地铁2号线怎么走
沈阳北站都有几号地铁
沈阳地铁二号线时间
1号线地铁站点