66问答网
所有问题
当前搜索:
水果店运来苹果香蕉和梨一共
水果店运来苹果
,
梨和香蕉一共
450千克,其中梨占三种水果五分之一,苹果...
答:
梨
450*1/5=90千克
苹果和香蕉
一共450-90=360千克 苹果是 360*2/3=240千克
苹果和梨
一共 240+90=330千克
水果店运来苹果
,
梨和香蕉共
450千克,其中运来的梨的重量占三种水果的1...
答:
1÷(1+2)=1/3 则
香蕉
占:1-1/3-1/5=7/15 三种水果一共:450÷(1/5+7/15)=675(千克)
运来苹果和梨一共
:675×(1/3+1/5)=360(千克)
水果店运来苹果梨和香蕉一共
450千克其中梨的质量占3中水果的5分之1苹...
答:
苹果
的质量与其他水果质量之和的比是1比2,则苹果是三种水果的:1÷(1+2)=1/3 苹果有:450×1/3=150(千克)
香蕉
有:450×(1-1/5-1/3)=210(千克)
水果店运来香蕉
、
苹果和梨一共
320千克。
香蕉和
苹呆重量的比是4:5...
答:
即
香蕉
是
苹果
的4/5 又已知:
梨
的重量是苹果的1.4倍,总重量=320千克 所以:苹果=320/(1+4/5+1.4)=320/(1+0.8+1.4)=320/3.2 =100 千克 香蕉=100*4/5=80 千克 梨=100*1.4=140千克 如果你认可我的回答,请及时点击采纳为【满意回答】按钮 手机提问者在客户端右上角评价点“满意...
...
梨和苹果共
600kg,
苹果和香蕉共
450kg,其中苹果占总数的2/5。求苹 ...
答:
这样子想,
苹果
+梨=600,苹果加
香蕉
=450.所以苹果+梨+苹果+香蕉=1050,也就是苹果+总数=1050,而总数是2.5倍的苹果,所以就是3.5倍的苹果=1050,苹果=300
水果店运来
,
香蕉
、
苹果和梨
,三种水果。 数学题 六年级
答:
其中
香蕉
的质量占20
梨
的质量与其它两种水果质量得比是1:2 梨的质量占1/(1+2)=1/3 苹果:1-20%-1/3=7/15 运来的苹果比香蕉重40kg 这个
水果店共运来苹果
:40÷(7/15-20%)x7/15=70(千克)
水果店运来苹果
、
梨和香蕉共
480千克,其中运来的梨的重量占三种水果的1...
答:
水果店运来苹果
、
梨和香蕉共
480千克,其中运来的梨的重量占三种水果的1/4,运来的
苹果和香蕉
重量比是2:3.运来苹果、梨和香蕉各多少千克?梨480×1/4=120千克 苹果(480-120)×2/(2+3)=360×2/5=144千克 香蕉(480-120)×3/(2+3)=360×3/5=216千克 ...
水果店运来苹果
、
梨和香蕉共
450千克,其中运来的梨的重量占三种水果的...
答:
梨的重量:450× 1 5 =90(千克),苹果的重量:450÷(1+2)×1=150(千克),苹果和梨的重量:150+90=240(千克);答:
运来苹果和梨一共
240千克.
水果店运
回
梨苹果香蕉一共
68筐,其中苹果比梨多9筐,比香蕉少11筐,水果店...
答:
设
苹果
✘筐,根据题意可得:
梨
是✘-9筐,
香蕉
是✘+11筐,可得方程✘+✘-9+✘+11=68,解这个方程得✘=22,所以,苹果是22筐,梨是13筐,香蕉是33筐。
水果店运来苹果
.
梨和香蕉共
450千克,其中梨的质量占三种水果的2/5,苹...
答:
梨质量为450*2/5=180 苹果质量450*1/3=150 则
苹果和梨一共
330千克
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
香蕉苹果和梨三种水果共42
水果店里有苹果香蕉梨和草莓
香蕉苹果和梨三种水果共21千克
水果梨橙子和香蕉可以放在一起吗
用水果梨香蕉做水果拼盘
水果同苹果梨香蕉桃子等的关系属于
水果与香蕉苹果梨子的关系是
我吃水果像苹果香蕉梨英文
香蕉和梨能做水果汤吗