66问答网
所有问题
当前搜索:
武汉h81路公交车路线
武汉公交
h82和
h81路线
是不是一样的
视频时间 6:15
五环大道到武汉市东西湖区政务服务中心
怎么走
答:
公交线路:h81路环线,全程约3.0公里
1、从五环大道步行约150米,到达临空港大道五环广场站 2、乘坐h81路环线,经过9站, 到达二雅路海景花园站
3、步行约40米,到达武汉市东西湖区政务...
武汉H
打头的
公交车
是什么意思?
视频时间 6:30
武汉
东西湖吴家山762
公交路线
答:
公交线路:h81路环线,全程约1.3公里
1、从东西湖区步行约220米,到达临空港大道五环广场站 2、乘坐h81路环线,经过2站, 到达吴家山街办站
3、步行约280米,到达吴家山
武汉
新城十一路在哪,我在洪山广场怎么去
答:
公交线路
:轨道交通2号线 → 轨道交通1号线 →
h81路
环线,全程约27.8公里 1、从洪山广场乘坐轨道交通2号线,经过5站, 到达循礼门站 2、步行约160米,换乘轨道交通1号线 3、乘坐轨道交通1号线,经过16站, 到达东吴大道站 4、步行约170米,到达东吴大道七雄路站 5、乘坐h81路环线,经过3站, 到达...
东西湖区社保局在哪
答:
一、单位名称:
武汉市
东西湖区人力资源和社会保障局 二、地址:湖北省武汉市东西湖区吴中街 三、附近公交站:1、吴中街金山大道—公交站。途经
公交车
:
h81路
环线。2、金山大道沿海赛洛城南路—公交站。途经公交车:h102路,h93路,yxh93路。3、金山大道吴中街西—公交站。途经公交车:713路,h81路...
武汉市
蔡甸新农到东西湖吴家山怎么搭
公交
答:
公交线路
:h101路 →
h81路
环线,全程约13.9公里 1、从新农村步行约250米,到达汉阳大街新农站 2、乘坐h101路,经过17站, 到达吴西路东吴大道口站 3、步行约90米,到达东吴大道七雄路站 4、乘坐h81路环线,经过3站, 到达东西湖教育局站 5、步行约50米,到达东西湖吴家山第一小...
西湖广场周边环境怎么样?生活便利吗?
答:
楼盘名称:
武汉
西湖广场
公交线路
:220路:吴中街海景花园站,金山大道沿海赛洛城南路站621路:吴中街海景花园站H83路环线:吴北路站,荷花园站,祁家山站H82路环线:二雅路海景花园站,沿海赛洛城站,二雅路吴祁街站,嘉禾园北门站,吴家山四小站,吴家山四中站,吴家山三小站,赛洛城南路站
H81路
环线:二雅路...
从
武汉
火车站到永盛工业园坐几号地铁
答:
公交线路
:轨道交通4号线 → 轨道交通2号线 → 轨道交通1号线 →
h81路
环线,全程约40.5公里 1、从
武汉
火车站步行约230米,到达武汉火车站 2、乘坐轨道交通4号线,经过11站, 到达洪山广场站 3、乘坐轨道交通2号线,经过5站, 到达循礼门站 4、步行约160米,换乘轨道交通1号线 5、乘坐轨道交通1号...
八一路483号
武汉
大学怎么去,武汉大学三环
答:
驾车
路线
:全程约37.2公里 起点:
h81路
环线(航天...1.从起点向正东方向出发,沿东吴大道行驶300米,右转进入金山大道 2.沿金山大道行驶1.0公里,左转进入东西湖大道 3.沿东西湖大道行驶3.5公里,稍向右转进入工农路 4.沿工农路行驶650米,稍向右转进入额头湾立交桥 5.沿额头湾立交桥行驶270米,...
1
2
3
4
涓嬩竴椤
其他人还搜
武汉公交H81路是环线
武汉287公交车路线时间表
武汉h82路公交车路线图
武汉k1公交车时间表最新
武汉216路公交车路线时间表
七雄路公交车站
武汉81路到航天嘉园哪站下车
武汉722公交车路线查询
736公交车路线查询