66问答网
所有问题
当前搜索:
武汉622路公交车票价
武汉622路公交车
的线路
视频时间 6:00
汉口有哪些车可以到
武汉
动物园?
视频时间 6:00
武汉
动物园要从青山去怎么坐
公交
,
票价
是多少
答:
门票价格:
20.00元
问一下现在的
武汉公交票价
答:
城区普线票价为投币1.0元、刷卡0.9元(双层巴士投币1.5元、刷卡1.4元
);空调开放时为投币2.0元、刷卡1.8元,持月票上车加投一元。郊区普线实行有人售票、梯形票价,也有无人售票的一票制郊区普线车。郊区普线月票无效。线路号 线路性质 运营公司 起讫站 票制 1路 城区普线 公交三公司 双墩—芦沟桥路(南) 一票制 2...
武汉
的江汉北路上有哪些
公交车
?
视频时间 6:00
阳逻到
武汉
动物园怎么坐地铁
答:
根据百度地图查询显示,阳逻到武汉动物园乘地铁全程42.7公里。乘车路线:1、在阳逻站上车,乘坐地铁21号线。2、乘坐10站到达新荣站下车。3、站内步行450米转乘坐地铁1号线。4、乘坐11站到崇仁路站C出口下车。5、步行70米在京汉大道站邻街站乘坐
622路公交车
。6、途经6站在动物园
路武汉
动物园站下车...
光谷广场到
武汉
职业技术学院坐什么车
答:
步行到光谷广场东门公交站。然后,搭乘公交车549路或
622路
,从光谷广场东门站到达
武汉
职业技术学院站。这两
路公交车
都有多班次,所以可以根据自己的时间来选择。如果您不知道具体路线或担心迷路,也可以使用手机地图或导航软件来查找公交车路线及乘坐信息。总的来说,这是比较便捷和经济的出行方式。
武汉
泰康同济医院怎么去火车站吗坐几
路车
答:
1、首先从泰康同济(
武汉
)医院步行860米,到达江堤中路太山村站乘坐
622路公交车
。2、其次在芦沟桥路地铁黄浦路站下车后,步行240米在解放大道解放公园站乘坐610路公交车。3、最后途径友谊大街才华街站、友谊大街才茂街站等18站后,即可到达武汉火车站,全程预计用时2小时25分钟。
从汉口火车站到
武汉
长江新区武湖清能正荣府怎样坐车
答:
从汉口火车站到
武汉
长江新区武湖清能正荣府可以坐地铁和
公交车
。根据查询相关资料信息,可以乘坐地铁4号线或11号线,分别可以在中央公园站和前湖大道站下车,然后换乘公交车265路、387路、
622路
等,最后在正荣府站下车即可。
汉阳邓甲村到
武汉
第三人民医院怎么坐
公交车
答:
公交线路
:
622路
,全程约3.5公里 1、从邓甲村步行约60米,到达动物园
路武汉
动物园站 2、乘坐622路,经过4站, 到达中山大道桥口站 3、步行约80米,到达湖北省第三人民医院 公交线路:808路,全程约4.1公里 1、从邓甲村步行约910米,到达汉阳大道五里新村站 2、乘坐808路,经过4站, 到达中山大道桥口...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
武汉公交622不再停邓甲村
武汉621公交车最晚
武汉621路公交车路线图
武汉公交622最新路线图片
武汉市公交车622线路查询
武汉公交622最新路线
武汉市622公交线路站点
武汉625公交车线路
武汉市621公交车线路