66问答网
所有问题
当前搜索:
武汉4号线地铁站线路图
武汉地铁4号线线路图
视频时间 6:00
武汉地铁4号线
运营时间+
线路图
+延长
线站点
名称
视频时间 6:00
武汉4号线地铁站点
列表
答:
武汉地铁4号线
(Wuhan Metro Line4),是中国湖北省
武汉市
境内第二条穿越长江的
地铁线路
,也是武汉地铁第三条开通运营的线路,于2013年12月28日开通运营,标志色为芳草绿。据2020年11月武汉地铁官网显示,武汉地铁4号线起于柏林站(“柏”读作bǎi,意为“柏树林”),途经蔡甸区、汉阳区、武昌区、...
武汉四号线地铁站线路
站点
答:
1、
武汉地铁4号线
一期途经
站点
:武汉火车站、梅苑小区、中南路、洪山广场、楚河汉街、青鱼嘴、东亭、岳家嘴、铁机路、罗家港、园林路、仁和路、工业四路、杨春湖、武汉火车站。2、武汉地铁4号线二期途径站点:首义路、复兴路、拦江路、钟家村、汉阳火车站、五里墩、七里庙、十里铺、王家湾、玉龙路、...
武汉地铁4号线武汉
站到武昌站要多久
答:
31分钟,需乘坐14站,地铁4号线可直达,除地铁外还可乘坐540路公交直达,需花费1小时18分钟。具体站点及对应时间表如下:
武汉站
轨道交通指南 武汉站的地下一层设有一个
地铁站
,名为武汉火车
站站
,它是
武汉地铁4号线
武昌方向的终点站。乘客可在洪山广场站和中南路站换乘武汉地铁2号线分别去往天河机场...
武汉四号线地铁站线路
站点
答:
武汉四号线地铁站线路
站点包括:柏林站、新庙村站、临嶂大道站、蔡甸广场站、凤凰路站、新农站、知音站、集贤站、新天站、汉阳火车站、钟家村站、拦江路站、复兴路站、首义路站、武昌火车站、梅苑小区站、中南路站、洪山广场站、楚河汉街站、青鱼嘴站、东亭站、岳家嘴站、铁机路站、罗家港站、...
武汉地铁4号线线路图
视频时间 6:00
武汉地铁4号线线路图
?
视频时间 6:00
武汉四号线地铁站线路
站点
答:
1.
武汉地铁4号线
一期工程途经的
站点
:武昌火车站、梅园小区、中南路、洪山广场、周家大湾、清峪嘴、东亭、岳家嘴、铁机村、罗家岗、花园路、人和路、叶公四路、杨春湖、武汉火车站。2.武汉地铁4号线二期站:黄金口站(高架站)、孟家铺站(高架站)、永安堂站、玫瑰园站、王家湾站、十里铺站、七里庙...
武汉地铁4号线线路图
?
视频时间 6:00
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
武汉地铁4号线全程多长时间
武汉地铁4号线各站点线路图
武汉4号线地铁全程时间表
武汉4号线全线站点名称
武汉地铁4号线线路图完整版
看长江哪个地铁口下
武汉复兴路到梨园有几站地铁
武汉4号线到临嶂大道怎么走
武昌去长江大桥坐几号线