66问答网
所有问题
当前搜索:
武汉323路公交车路线
2022
武汉公交
哪些
线路
走向调整
答:
公交
717、
323
、363路调整调整原因:因百步亭路景秀街路口公交车辆调头存在安全隐患,为方便市民出行,拟从2022年2月11日起,调整公交717、323、363路
线路
走向。具体如下:1、717路首末站百步亭路十大家至武金堤公路武泰闸不变。线路去行走向、沿途停靠站点不变。回行走向:由武金堤公路武泰闸发车,...
铁机路地铁站到
武汉
世博园怎样坐车。
答:
公交线路:轨道交通4号线 → 轨道交通2号线 → 轨道交通1号线 → 323路,全程约25.0公里
1、从铁机路乘坐轨道交通4号线
,经过5站,到达洪山广场站 2、乘坐轨道交通2号线,经过5站,到达循礼门站 3、步行约160米,换乘轨道交通1号线 4、乘坐轨道交通1号线,经过8站,到达新荣站 5、步行约390米,...
武汉公交
从南湖社区到后湖大道口站
答:
公交线路
:811路 → 轨道交通2号线 → 轨道交通1号线 →
323路
,全程约34.5公里 1、从南湖社区乘坐811路,经过11站, 到达雄楚大道杨家湾站 2、步行约450米,到达杨家湾站 3、乘坐轨道交通2号线,经过11站, 到达循礼门站 4、步行约160米,换乘轨道交通1号线 5、乘坐轨道交通1号线,经过8站, 到...
从谌家叽到竹叶山中环商贸城坐几
路公交
答:
公交线路:211路 → 323路,全程约9.8公里
1、从谌家矶步行约430米,到达谌家矶大道西流湾站 2、乘坐211路,经过6站, 到达解放大道新荣村站
3、步行约350米,到达解放大道新荣村站 4、乘坐323路,经过6站, 到达幸福路百步亭花园路口站 5、步行约1.5公里,到达武汉竹叶山中环商贸城 ...
十大家到
武汉
音乐学院怎么坐车
答:
公交线路:
323路 → 轨道交通1号线 → 轨道交通2号线 → 542路
,全程约19.4公里 1、从十大家村步行约820米,到达后湖大道十大家村站 2、乘坐323路,经过2站, 到达解放大道新荣村站(也可乘坐809路)3、步行约150米,到达新荣站 4、乘坐轨道交通1号线,经过8站, 到达循礼门站 5、步行约160米,...
武汉
星河2049 交通方便吗?应该怎么过去?
答:
城市:
武汉
公交线路
:幸福路悦秀苑(公交站):363路;幸福路百步亭花园路口(公交站):363路;717路;幸福路安居路口(公交站):319路;
323路
;363路;508路;717路;809路;百步亭路十大家(公交站):323路;363路;717路;809路;温馨路幸福路(公交站):363路;717路;百步亭花园路新益街(公交站):717路;幸福...
武汉市
汉口城市广场5期怎么坐车去?
答:
地址:湖北省
武汉市
江岸区新益街 附近的公交站点 后湖大道汉口城市广场 - 公交站 249米 途经
公交车
: 265路 322路 332路 363路 516路 620路 716路 百步亭花园路 - 公交站 276米 途经公交车: 1167路 百步亭花园 - 公交站 311米 途经公交车: 1166路 后湖大道百步亭花园路 - 公交站 321米 途...
从徐东到
武汉市
铁中怎么走
答:
一、
武汉市
徐东到武汉市铁中可以通过武汉市内公交或者自驾方式到达目的地。二、具体
公交路线
一:
公交线路
:577路 → 809路,全程约11.7公里 1、从徐东步行约250米,到达徐东大街徐东一路站 2、乘坐577路,经过9站, 到达解放大道新荣村站 3、乘坐809路,经过3站, 到达后湖大道汉铁高中站 4、步行约70...
想知道:
武汉市
从阳逻客运站到汉正街怎么坐
公交
答:
公交线路
:232路 → 轻轨1号线,全程约41.2公里 1、从阳逻客运站步行约90米,到达平江大道阳逻客运站 2、乘坐232路,经过11站, 到达后湖大道新荣村客运站 3、步行约280米,到达新荣站 4、乘坐轻轨1号线,经过10站, 到达利济北路站 5、步行约1.3公里,到达汉正街 ...
福星惠誉红桥城交通方便吗?应该怎么过去?
答:
城市:
武汉
楼盘名称:武汉福星惠誉红桥城
公交线路
:解放大道新荣村: 509路、727路、3路、577路、4路、211路、212路、615路、809路、新洲3路、322路、黄陂3路、
323路
、623路解放大道堤角公园: 509路、3路、634路、211路、212路、新洲3路、265路、黄陂3路、592路、623路汉黄路汽阀社区: 727...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
323路最新路线图
武汉363路公交车路线
武汉公交323路线路图
武汉市公交717路线路查询
武汉公交620线路查询
武汉622路公交车路线
武汉公交车717路线路图
武汉809公交车路线查询
323路公交车间隔时间表