66问答网
所有问题
当前搜索:
某服装店卖出两件不同的衣服
某服装店卖出两件不同的衣服
,均以9d元卖出,其中一件赚30%,另一件亏3...
答:
设盈利的进价是x元,则x+5x%x=94,x=7x.设亏损的进价是y元,则y-5x%y=94,y=45x.94+94-45x-7x=-48∴亏了48元.故选:C.
某服装店
同时
卖出两件不同的服装
,每
件售出
价均是168元,按成本计算,其 ...
答:
设赢利20%的
衣服
的成本为x元,则x×(1+20%)=168,解得x=140,设亏损20%的衣服的成本为y元,y×(1-20%)=168,解得y=210元,∴总成本为140+210=350元,∴2×168-350=-14,∴这次买卖中他是赔14元.故选C.
某精品
服装店卖出两件不同
品牌
的服装
,其中一件赚了5分之1,另一件赔...
答:
赔了的那件原价:600/(1-1/5)=750元 这件赔了:750-600=150元 赚了的那件原价:600/(1+1/5)=500元 这件赚了:600-500=100元 最后赔了:150-100=50元
一家
服装店卖出两件不同的衣服
,售价都是240元,按成本价计算,其中一件赚...
答:
2件
总成本200+300=500,实际销售额=240+240=480,最终算在一起,商店亏了500-480=20
两件衣服
售价虽相同,盈亏的百分比相同,但是原价不同导致了盈亏的数量不同,需加以计算以验证该老板总计是盈是亏。
一家
服装店卖出两件不同的衣服
,售价都是240元。按成本价计算,其中一...
答:
2件
总成本200+300=500,实际销售额=240+240=480,最终算在一起,商店亏了500-480=20。
两件衣服
售价虽相同,盈亏的百分比相同,但是原价
不同
导致了盈亏的数量不同,需加以计算以验证该老板总计是盈是亏。 拓展资料:
服装店
盈利技巧: 1:开服装店是为服务社会而存在的,而服务的报酬就是...
一家
服装店卖出两件不同的衣服
,售价是240元,按成本价计算,其中一件赚了...
答:
赚了,差额是1152
服装店售出
了
两件不同的衣服
,价格都是60元。按成本计算,一件赚了5分...
答:
赔了的那件原价:60/(1-1/5)=75元 这件赔了:75-60=15元 赚了的那件原价:60/(1+1/5)=50元 这件赚了:60-50=10元 最后赔了:15-10=5元
服装店卖两件不同的衣服
售价均为240元,其中一件赚20%,一件亏20%,老板...
答:
成本=240÷(1+20%)+240÷(1-20%)=200+300 =500
两件
售价240+240=480<500 所以亏了
某服装店
以100元,价格
卖出两
套
不同的衣服
,结果一套赚了20%,一套亏本20...
答:
一套赚了20%,所以原价大约是83.33,赚了16.66。 一套亏了20%,所以原价是125,亏了25.总的来说,店铺没有赚钱,亏了8元。
一家
服装店卖出两件不同的衣服
,售价都是240按成本计算,其中一件赚了...
答:
回答:亏了20元
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
一家服装店卖出两件不同的衣服
服装店售出了两件不同的衣服
服装店老板卖了两件同样的衣服
服装店卖出两件衣服都是100
某商店出售同价格的两件衣服
服装店卖出两件服装
每件a元的价格卖出两件衣服
服装店按120元卖出2件衣服
服装店两件衣服都买120