66问答网
所有问题
当前搜索:
某服装企业为增值税一般纳税人
...
某服装
生产
企业为增值税一般纳税人
,适用增值税税率17%,预计每年...
答:
不含税收入=500/1.17=427.35万 销项税=500/1.17*0.17=72.65万元 外购棉布200吨,当选择A
企业
,
一般纳税人
,每吨含税2万元,那么 棉花不含税购买价=200*2/1.17=341.88万元 进项税=200*2/1.17*0.17=58.12万元 销售净额=427.35-341.88=85.47万元 最终
服装
厂的
增值税
缴纳额=72.65...
某服装
厂
为增值税一般纳税人
,2014年8月发生如下业务: (1)购进布料一批...
答:
进项
税
:55X17%=9.35万 加工进项税:19.6万元 (2)购进其他原材料 进项税:17万元 运费进项税:(10/1.11)X11%=0.99万元 (3)没有 (4)销售
服装
取得收入200万元 (200/1.17)X17%=29.06万元 (5)无偿赠送给客户服装50套 因无同类服售价,视同销售额为:4X(1+10%)=4.4万 ...
利宁
服装
厂(
增值税一般纳税人
)将外购布料用于对外投资,已知该布料的...
答:
贷:原材料 1000000 应交税费——应交
增值税
(销项税额) 187000年终计算所得税时,应调增收入1100000元,调增成本1000000元,
服装
厂
为增值税一般纳税人
,当月发生如下经济业务:向A、B两家
企业
采用分 ...
答:
软件应退
增值税
=8428.8-(42000+1500+500+68000+1000)*3%/1.17=8428.8-2897.44=5531.36
企业
所得税计算:
某服装
厂系
增值税一般纳税人
,2010年7月份应税业务如下...
答:
1、当月将不含
税
销售额3万元的
服装
移交给本厂工会,作为职工福利,将不含税销售额5万元服装赠送上海世博会组委会属于视同销售需要算销项税 销项税=85+(3+5)*17%=86.36(万元)2、支付交通运输费9.5万元,取得交通
公司
运输发票,其中建设基金0.25万元,保管费0.5万元。算进项税,因为2010年交通...
...假如你是美美
服装公司
(该
公司为增值税一般纳税人
答:
借:原材料41万 应交税费-应交
增值税
(进项税额)6.8万 贷:应付账款 47.8万 借:库存现金1万 贷:银行存款1万 借:其他应收款--王二2500 贷:库存现金2500 借:管理费用--房租费2000 贷:银行存款2000 借:生产成本-上衣102500 --裤子61500 贷:原材料164000 有万字的自己变成零...
求破.
某服装
厂(
一般纳税人
)本月发生以下业务
答:
1.进项税额:300000*0.17+1000*0.07=51700 2.销项税额:(1000000+50000)*0.17=178500 3.进项税额转出:500000*0.17+1860*0.07=85130.2 4.销项税额:1120000*0.17=190400 该
企业
当月应缴纳的
增值税
额为:178500+85130.2+190400-51700=402330.2 不懂可继续追问!祝好~~
某城市
服装
厂(
增值税一般纳税人
)2009年7月份有关业务情况如下:
答:
销项税=1170/1.17*100*17%=17000 (8)赠送属于视同销售,无同类价,按组成价格计算。销项税=7000*1.1*17%=1309 (9)未抵扣完的进项税,本月可继续抵扣。综上所述:进项税=35700+14+1700+6800+5100=49314 销项税=8500+11900+34000+17000+1309=72709 应纳
增值税
=72709-49314-18500=4895元 ...
某市
服装
厂生产
企业为增值税一般纳税人
答:
你能算出本月的应纳
增值税
吗,我好像不能。1、广告费、业务招待费支出销售收入基数=4200万元 2、利润=4200+300-2300-820-340-149-(320-290)-150=711万元 3、广告费扣除限额=420*15%=630万元 调增650-630=20万元 4、业务招待费收入限额=4200*0.005=21万元 业务招待费发生...
谁知道2007年助理会计师的试卷
答:
1.
某服装公司为增值税一般纳税人
。2006年10月份从国外进口一批服装面料,海关审定的完税价格为50万元,该批服装布料分别按5%和17%的税率向海关缴纳了关税和进口环节增值税,并取得了相关完税凭证 本回答由提问者推荐 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 ...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
采用由税务机关变价处理的情形
属于应税消费品消费税纳税环节
税务机关在本案中行为不妥的有
下列关于契税的说法正确的有
属于土地增值税应税收入的有
国际税收涉及的征税对象主要是
委托加工组成计税价格公式
下列关于国际税收的说法正确的有
税务行政处罚决定书生效的时间是