66问答网
所有问题
当前搜索:
某小学要买60个足球
某小学要买60个足球
,现在有甲、乙、丙三个商店可以选择,三个商店足球...
答:
∵
某小学要买60个足球
,三个商店足球的价格都是25元,∵甲店:买10个足球免费赠送2个,不足10个不赠送;∴到甲店只需买50个就会赠送10个,所需费用为:25×50=1250元;∵乙店:每个足球优惠5元;∴所需费用为:(25-5)×60=1200元;∵丙店:购物每满200元,返还现金30元.∵8×25=200元...
某小学要买60个足球
,现有甲乙丙 三个商店可以选择,三个商店足球的价格...
答:
甲:60*25*0.8=1200元 乙:买50送10个等于
60个
,所以50*25=1250元 丙:60*25=1500元因为满300返还50,所以返还250.1500-250=1250元 综上所得买甲商店核算
某小学要买60个足球
,现在有甲乙丙三个商店可以选择。三个商店足球的价格...
答:
25*
60
=1500 1500-15*20=1200元 所以第三家最省钱
某小学要买60个足球
,现有甲乙丙 三个商店可以选择,三个商店足球的价格...
答:
50×0.8×
60
=2400,甲卖2400元,50×(60÷12×10)=2500,乙卖2500元,50×60÷300×(300-50)=2500,丙卖2500元,所以甲店2400元最便宜
某小学要买60个足球
,现在有甲、乙两个商店可以选择,两个商店的足球
答:
甲店:
60
X25/0.9=1250元。乙店60X25=1500,1500/100X20=15X20=300,1500-300=1200元。
希望
小学要买60个足球
,现有甲、乙、丙三个商店可以选择,三个商店足球...
答:
解:甲:[
60
-(60÷12) ×2]×25= 1250(元) 乙:60×(25 - 5)= 1200(元) 丙:60×25= 1500(元) 1500 - 30×7= 1290(元) 所以希望
小学
应到乙商店购买。
希望
小学要
购
60个足球
,现有甲,乙,丙三个商店可以选择,三个商店每个足球...
答:
甲
60
÷(10+2)=5 需要买 5×10=50个 50×40=2000元 乙 32×60=1920元 丙 60×40=2400元 2400÷200=12 2400-12×30=2040元 去乙店买
希望
小学要买60个足球
,现有甲、乙、丙三个商店可以选择,三个商店足球...
答:
甲:买十个送两个,10+2=12(个)
60
÷12=5(个)所以总共花的钱数:5×10×25=1250(元)乙总共花的钱数:60×25×(1-20%)=1200(元)丙总共花的钱数:1500-60×25÷1200×30=1290(元)因为1200<1250<1290所以到乙商店购买价钱最省,故答案是:乙,1200.
希望
小学要买60个足球
,现在有甲、乙、丙三个商店可选择。三个商店足球...
答:
甲:买十个送两个,10+2=12个
60
除以12=5所以买5*10=50个 50*25=1250 乙:60*25*(1-20%)=1200 丙:60*25=1500 1500除以200=7。5 7*30=210 1500-210=1290 很晚发的,希望选此为最佳答案。 谢提问者恩典!
希望
小学要买60个足球
,现有甲、乙、丙
答:
到甲店买花钱:买10×5=50个 送5×2=10个 正好
60个
75×50=3750元 到乙店买花钱:60×(75-5)=4200元 到丙店买花钱:75×60=4500元 4500÷200=22.5≈22 22×30=660元 4500-660=3840元 4200>3840>3750 答:希望
小学
应到甲商店购买最便宜。花钱最少,只要3750元。
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
某小学要买50个足球
文汇小学要买60个足球
阳光小学要买60个足球
红星小学要买60个足球
某学校要买60个足球
星星小学买了7个足球和9个篮球
希望小学要买50个足球
花园小学要买30个足球
希望小学要购买40个足球