66问答网
所有问题
当前搜索:
杭州地铁6号线详细站点
杭州地铁6号线
线路图
答:
杭州地铁6号线一共26地铁站,
分别为桂花西路、公望街、阳陂湖、高桥、富阳客运中心、受降、虎啸杏、银湖、野生动物园东、中村、音乐学院
、美院象山、枫桦西路、之浦路、西浦路、中医药大学、伟业路、诚业路、建业路、长河、江汉路、江陵路、星民、奥体中心、博览中心、钱江世纪城。全线途径富阳区、西湖区...
杭州地铁6号线详细站点
答:
杭州地铁6号线一共26地铁站,分别如下:
桂花西路、公望街、阳陂湖、高桥、富阳客运中心、受降、虎啸杏、银湖、野生动物园东、中村、音乐学院、美院
象山、枫桦西路、之浦路、西浦路、中医药大学、伟业路、诚业路、建业路、长河、江汉路、江陵路、星民、奥体中心、博览中心、钱江世纪城。全线途径富阳区、西湖...
杭州地铁6号线
全程
站点
和名称
答:
杭州地铁6号线全程站点和名称如下杭州地铁6号线一共29地铁站,
分别为枸桔弄、元宝塘、昙花庵路、钱江世纪城、博览中心、奥体中心、星民、江陵
路、江汉路、长河、建业路、诚业路、伟业路、中医药大学、西浦路、之浦路、枫桦西路、美院象山、音乐学院、中村、野生动物园东、银湖、虎啸杏、受降、
富阳客运
...
杭州
到富阳
地铁
是几
号线
?
答:
杭州地铁6号线呈“西南—东北”走向,
线路主线西南起自富阳区桂花西路站,途经富阳区、西湖区、滨江区、萧山区、上城区,东北止于上城区枸桔弄站
;线路支线北起西湖区美院象山站,南至西湖区双浦站。
杭州6号地铁站
路线时间表
答:
杭州6号地铁站路线时间表如下:
1、站名:桂花西路
,始发时间:06:02,末班时间:22:30。2、站名:公望街,始发时间:06:05,末班时间:22:33。3、站名:阳陂湖,始发时间:06:07,末班时间:22:35。4、站名:高桥,始发时间:06:10,末班时间:22:38。5、站名:
富阳客运中心
,始发...
杭州地铁6号线详细站点
答:
元宝塘站,火车东站站区间隧道下穿已运营的地铁1、4号线,与4号线隧道最小净间距3.08米,掘进过程中,市地铁集团实时监控盾构推进参数,确保了施工和已运营隧道的安全。
地铁6号线
二期工程起于萧山区丰北站(不含),止于江干区枸桔弄站,线路长8.4公里,共设车站6座,目前各车站正在进行附属结构...
杭州地铁6号线
沿途
站点
都有哪些
答:
杭州地铁6号线
沿途
站点
都有哪些?双浦站-科海路站-霞鸣街站-美院象山站-枫桦西路站-之浦路站-西浦路站-中医药大学站-伟业路站-诚业路站-建业路站-长河站-江汉路站-江陵路站-星民站-奥体中心站-博览中心站-钱江世纪城站-丰北站-亚运村站-三堡站-昙花庵路站-元宝塘站-火车东站站-枸桔弄站。扩...
杭州地铁六号线
运营时间
答:
杭州地铁6号线
运营时间6:00至24:00。杭州地铁6号线一共18
地铁站
,分别为钱江世纪城、博览中心、奥体中心、星民、江陵路、江汉路、长河、建业路、诚业路、伟业路、中医药大学、西浦路、之浦路、枫桦西路、美院象山、霞鸣街、科海路、双浦。全线途径萧山区、滨江区、西湖区等3个地区。美院象山一钱江...
杭州地铁6号线
线路图
答:
杭州地铁6号线起始于双浦站,终止于
桂花西路
站,全长约36.12公里。整条线路共设有26个站点,其中包括了换乘站,可与杭州地铁网络中的其他线路进行换乘。线路图的设计清晰直观,各个站点的位置和名称都标注得十分清楚,使得乘客能够方便快捷地了解和使用地铁线路。通过杭州地铁6号线线路图,我们可以看到该...
杭州地铁6号线
运营时间
答:
截至2023年2月,杭州地铁6号线线路西南起自富阳区
桂花西路
站(主线),南起西湖区双浦站(支线),途经富阳区、西湖区、滨江区、萧山区、上城区,东北止于上城区枸桔弄站。杭州地铁车站 1、音乐学院站:以“音韵艺术”为设计主题,采用混凝土、金属以及色彩三种不同元素材质分别代表人、建筑和音乐,并...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
杭州地铁6号线站名一览表
杭州地铁4号线与6号线换乘
6号线在哪倒4号线最快
6号线北延半山最新消息
杭州地铁1号线换乘6号线怎么换
转塘地铁6号线线路站点
杭州地铁6号线运营时间
杭州地铁11号线的站点设置图
6号线18个站点具体选址