66问答网
所有问题
当前搜索:
昆明到长春经过哪些站
k2286次列车
途经站点
答:
k2286次列车途经站点:有昆明站
、
曲靖站
、宣威站、六盘水站、贵阳站、玉屏站、怀化站、吉首站、张家界站、慈利站、石门县北站、松滋站、当阳站、荆门站、襄阳站、南阳站、焦作站、新乡站、安阳站、邯郸站、邢台站、石家庄站、定州站、保定站、白洋淀站、
霸州西站
、天津站、唐山站、山海关站、葫芦岛站、...
k2286次列车
途径站
和时间
答:
K2286次列车从
昆明到长春
,各
站点
分别如下:01 昆明 、02 曲靖 、03 宣威 、04 六盘水 、5 六枝 、6 安顺 、07 贵阳 、08 凯里 、09 玉屏 、10 怀化 、11 吉首 、12 张家界 、13 慈利 、14 石门县北 ...
k2286火车
经过哪些站
视频时间 18:18
k2288次列车
经过
的
站点
答:
霸州西站
、白洋淀站、徐水站、保定站、石家庄站、邯郸站、安阳站、卫辉站、新乡站、焦作站、宝丰站、南阳站、襄阳站、石门县北站、慈利站、张家界站、吉首站、怀化站、凯里站、福泉站、贵阳站、六盘水站、宣威站、
曲靖站
、昆明站,
昆明到长春
火车时刻表
答:
班次:G2125,起点站:长沙南07:44,终点站:昆明南14:49,耗时7.08小时。
途径点:长沙南(起点)—>韶山南—>娄底南—>邵东—>邵阳
—携敏薯>隆回—>洞口—>安江东—>怀化南—>三穗—>贵阳北—>安顺西—>盘州—>曲靖北—>昆明南(终点)。方案5:班次:G1234,起点站:长春西11...
昆明到长春
火车
途经哪些站
答:
根据铁路12306官网,
昆明到长春
火车有K2286、K726等两次列车。各列车的沿途停靠
站点
分别为:1、K2286次列车 昆明→曲靖→宣威→六盘水→六枝→安顺→贵阳→凯里→玉屏→怀化→吉首→张家界→石门县北→当阳→荆门→襄阳→南阳→平顶山西→关林→焦作→新乡→鹤壁→安阳→邯郸→邢台→元氏→石家庄→定州→...
昆明到长春
k2286火车
途经
各站
答:
K2286次列车(快速 有空调),始发站:
昆明
;终到站:
长春
;全程共有42个停靠站:
k2285火车
经过哪些站
答:
K2285次列车(快速 有空调),始发站:
长春
;终到站:
昆明
;全程共有59个停靠站:1、吉林:长春、公主岭 2、辽宁:四平、昌图、铁岭、沈阳北、大虎山、沟帮子、锦州、葫芦岛、兴城、绥中 3、河北:山海关、秦皇岛、北戴河、昌黎、滦县、唐山 4、天津:天津、杨柳青、静海 5、河北:青县、沧州、泊头、...
昆明
火车站
到长春
火车站需要多少
经过几个站
?
视频时间 18:18
k2288次列车
途经
停靠站有
哪些
?
答:
最后
到达昆明站
。列车全程运行4141公里,运行68小时32分,
途经
59个车站,
长春站
始发时间19时20分,终到昆明站为第四天的15时52分,途经吉林、辽宁、河北、天津、山东、河南、湖北、湖南、贵州、云南等10个省(直辖市),沿途
经过
安阳、南阳、荆门、张家界、吉首、怀化、凯里、贵阳、曲靖、昆明等多个...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
昆明至长春火车经过的站台
昆明到长春的k2286沿途站名
昆明站到长春站时刻表
昆明到长春直达的火车票查询
k2286最新通知
K2286次列车沿途停靠站
昆明到长春路过衡水吗高铁
贵阳至长春k2286火车途经站
昆明到长春火车时刻表