66问答网
所有问题
当前搜索:
成本管理会计选择题
跪求《
成本管理会计
》的第五章分步法的课后习题答案,要很详细的那种,那...
答:
一、单项
选择题
1、D 2、A 3、A 4、D 5、A 二、多项选择题 1、AD 2、BD 3、ABCD 4、CD 5、ABD 三、判断题 1、× 2、×3、× 4、√ 5、× 四、业务处理题 习题一 1. 第一步骤: 完工半成品
成本
=55250 月末在产品成本=9250 第二步骤: 完工产成品成本=53560 月末在产品成本...
请帮忙看一下这道
成本管理会计题
答:
即使是购买产品,20000/5年=4000元(没有考虑残值),5000*6-4000=26000元,也是乙产品收益会比较高。(2)判断租赁和购买哪个更划算的互斥方案
选择
。上面已经算过了,购买设备每年增加的
成本
是 4000元,租赁的成本是3000元,所以应选择租赁设备。不需要购买。此外,这个题并没有涉及到时间价值,若是考...
会计知识:请教各位一道
成本管理会计题
,我算不到那个答案,求详细解答...
答:
月末在产品直接材料
成本
=月末在产品约当量*单位在产品材料定额成本 =2000*100%*5*4=40000(元)月末在产品直接人工成本=月末在产品约当量*单位在产品定额工资 =2000*80%*2.50*3.20=12800(元)月末在产品制造费用=月末在产品约当量*单位在产品定额制造费用 =2000*80%*2.50*1.10=4400(元)月末...
成本管理会计选择题
固定资产更新改造预算属于企业的 A业务预算B资本预...
答:
资本预算是根据已确定的投资方案所编制的分年度的长期资金收支计划;财务预算则是在经营预算和资本预算的基础上所作出的现金流量的安排,以及一定时期内的损益表和一定时期末的资产负债表的预计。
成本管理会计
二 计算题 题目如下
答:
=15 (2)期间
成本
=4000+1000=5000 (3)销货成本=600*15=9000 (4)营业利润=600*40-600*15-5000=10000 变动成本(1)单位产品成本=(1000*10+1000*5)=15 (2)期间成本=7*1000+4*1000=11000 (3)销货成本=600*15=9000 (4)营业利润=600*40-600*15-11000=4000 ...
帮忙做一道
成本管理会计题
答:
第二道工序40件,第三道工序60件。月初在产品及本月生产费用累计为直接材料费用16000元,直接人工费用7980元,制造费用8512元。要求:1、 分工序计算完工率;2、 分工序计算在产品约当产量;3、 计算费用分配率;4、 计算完工产品费用和月末在产品费用;5、 编制完工产品入库的
会计
分录。
求
成本
与
管理会计题
解(多选题
答:
1.ABCD 2.ABD 3.CD 4.BCD 5.ABCD 6.ABCD 7.ABC 8.ABCD 9.ABCD 10.ABD
管理会计
本量利分析题目
答:
A.产销平衡B.产品产销结构稳定C.销售收入与业务量呈完全线性关系D.总
成本
由营业成本和期间费用两部分组成【例题_多选题】某企业只生产一种产品,单价20元,单位变动成本12元,固定成本为2400元,满负荷运转下的正常销售量为400件。以下说法中,正确的有( )。A.在“销售”以金额表示的边际贡献式本...
帮忙做一道
成本管理会计题
答:
1.继续使用旧车床:总
成本
=8000+36000*(P/A,10%,5)=8000+36000*3.7908=144468.8(元)年平均成本=144468.8/3.7908=38110.37(元)2.购置新车床:总成本=60000+21000*(P/A,10%,5)=139606.8(元)年平均成本=139606.8/3.7908=36827.79元 1成本<2成本,所以应购置新车床。此题可...
注册
会计师
《财务
成本管理
》的考试题型是什么?
答:
《财务
成本管理
》考试题型财务成本管理专业阶段考试的题型主要分为四类:1、单项
选择题
,一共有14道题,分值为21分,重点考察考生的知识理解能力。2、多项选择题:一共有12道题,分值为24分,重点考察考生的知识理解能力。3、简答(分析)题、计算(分析)题,一共有5题,分值为40分,重点考察考生的...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
成本管理会计试卷及答案
成本管理会计真题
成本管理会计卷子
新编成本管理会计选择题题目
成本与管理会计综合题
新编成本管理会计课后题大全
成本管理会计期末
成本与管理会计论述题
新编成本管理会计课后题答案