66问答网
所有问题
当前搜索:
待评估建筑物为一砖混结构单层住宅
待估建筑物为砖混结构单层住宅
,宅基地300平方米,建筑面积200平方米,月...
答:
(1)计算房地合一状态下的总收入:总收入=3000×12=36000(元)(2)总费用=7600(元)(3)计算总收益:总收益=36000-7600=28400(元)(4)计算土地收益:土地收益=1000×300×7%=21000(元)(5)计算
建筑物
收益:建筑物收益=28400-21000=7400(元)(6)建筑物价值:建筑物价值=7400×(P/A,8%,25)=...
自考资产
评估
的房地产题目,急求答案
答:
年总收入:3000*12=36000元 (你这里月租金单位不对,我按照一个月总租金3600来算的)年总收益:36000-7600=28400元 其中属于土地产生的收益:1000*300*7%=21000元 所以属于
建筑物
产生的收益:28400-21000=7400元 建筑物的价格:P=7400*(p/a,8%,25)=78993元 单价:78993/200=395元/平方米 ...
某
砖混结构单层住宅
,建筑面积为120平方米,
建筑物
的还原利率为10%,建 ...
答:
建筑物
价格=117000/(10%+1/40)=936000 每平米价格=936000/120=7800
待评估建筑物为一砖混结构
两层楼房,宅基地面积为300平米,
房屋
每层月...
答:
建筑面积:300*2=600平方米 年收入:2500*2*12=60000元 净收益:60000*(1-0.4)=36000元
建筑物
年收益:36000-1000*8%*300=12000元 例如:(1)计算房地合一状态下的总收入: 总收入=3000×12=36000(元)(2)总费用=7600(元) 注意:如果题目分项告诉各项费用,计算的时候要注意这里并不包含折...
房地产资产
评估
报告
答:
待评估房屋
建成于*年,
砖混结构
,占地约*平方米,外墙瓷砖,室内普通装修。一楼 为2个门面(临街门面面积*平方米,另外一个面积*5平方米),二楼
建筑
面积*平方米,3房1厕,照明及水电设施齐全,均可正常使用。现该房屋2个门面已租赁作水果销售店与彩票销售店使用。 五、价值类型及其定义 本评估报告的价值类型采用市场价值...
待评估
地块
为一
待开发的七通一平空地,面积2000平方米
答:
待评估
地块为—待开发建设的七通一平空地,面积2000平方米,允许用途为商住混合,允许建设容积率为7,覆盖率小于等于50%,土地使用年限50年。2009年8月出售,求取公平市场价格。估价方法采用假设开发法。设计
建筑
面积为14000平方米,共14层,1~2层为商用房,共2000平方米,3~14层共12000平方米用于...
建筑物
残余估价法的基本思路是什么?
答:
建筑物残余估价法从评估原理的角度收益还原的一种,它尤其适用难以准确判断土地或建筑物的价格的情况。建筑物残余法应用举例:某
砖混结构单层住宅
,宅基地200平方米,建筑面积120平方米,月租金2400元,土地还原率为8%,建筑物还原利率为10%,
建筑物评估
时剩余使用年限为25年,用建筑物负责任估价法评估该...
2003年4月全国高等教育自学考试管理会计(一)试题
答:
14.某
待评估住宅建筑物
与参照住宅建筑物相比而言,室内格局更加合理,由此引起待评估住宅的价格比参照交易住宅的价格高15%,室内格局因素修正系数为( ) A.100/115 B.85/100 C.115/100 D.100/85 15.某建筑物建成于1990年1月,
为砖混结构
一等,耐用年限为50年,残值率为2%。该建筑物2001年1月的重置成本为500万元...
房屋评估
价是什么
答:
房屋重置完全价值是指
房屋评估
时前一年重新建造该类房屋应花费的全部投资。重置完全价值的确定,包括
建筑
安装工程造价、室外工程费、土地征用费、拆迁补偿费及房屋座落地段、朝向、楼层等调节因素的增减价值。1.建筑安装工程造价(简称工程造价),一律按房屋评估时前一年执行建筑安装工程费用定额以及有关规定,编制预算成本。在...
一道资产
评估
里面关于
建筑物
纯收益计算的问题
答:
建筑面积:300*2=600平方米 年收入:2500*2*12=60000元 净收益:60000*(1-0.4)=36000元
建筑物
年收益:36000-1000*8%*300=12000元
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
待评估建筑物为砖混结构两层
待评估建筑物为一砖混
建筑物残余估价法
某厂房建筑面积为4800平方米
建筑物的资本化率
建筑密度
计算建筑利息的工期应按
有一宗地面积为500平方米
有一宗地面积为500