66问答网
所有问题
当前搜索:
广州公交夜22路
广州公交夜22路
线路站点
答:
广州公交夜22路
的线路起点是安华装饰城总站,经过黄石东(外语学院)站,随后是安华装饰城站、江夏(安华灯饰城)站和祥景花园站。继续前行,乘客会抵达黄石路站、黄石路口站,然后是修理三厂站和新市墟站。在新市站,乘客可以换乘或下车,之后是机场路岗贝路口站和白云区政务中心站。经过白云区政务中心站...
广州公交夜22路
基本信息
答:
广州公交夜22路
是城市晚间运输的便捷选择。该线路服务于两个主要站点,分别为上行起点安华装饰城总站和下行起点江南大道南总站。无论您是前往还是离开,这两站都是您的起点和终点。无论往哪个方向,全程票价保持一致,均为3元,经济实惠。对于夜猫子乘客,22路的运营时间覆盖了深夜至黎明,首班车在晚上10...
广州夜22路
运行时间
答:
22路公交车
是一条从
广州市
中心出发,经过天河区、番禺区、南沙区等多个区域的夜班车线路。该线路的运行时间是从晚上10点到次日凌晨1点半,全程运行时间约为2小时左右。其中,每个站点的停留时间大约为1-2分钟,以保证车辆正点出发。22路公交车的运行时间为广州市民提供了很大的方便,许多夜晚的工作人员和...
海珠广场到白云公园怎么走
答:
公交
线路:
夜22路
,全程约8.7公里 1、从海珠广场步行约120米,到达海珠广场站 2、乘坐夜22路,经过7站, 到达机场路岗贝路口(民航
广州
医院)站 3、步行约1.5公里,到达白云公园
广州公交
夜班车一览表
答:
广州公交
夜班车一览表 公交 新市站有多条夜班公交线路经过,包括:
夜22路
[安华装饰城(总站) - 江南大道南(总站)]夜35路 [嘉禾总站[冶金研究所] - 员村生活区总站(市六医院)]夜75路 [汇侨新城总站(汇侨中路) - 汇侨新城总站(汇侨中路)]另外,公交 新市墟站也有多条夜班公交线路经过,包括:...
江南大道南早上4点半有
公交车
去
广州
火车站吗?
视频时间 22:30
想知道:
广州市
白云新市夜车
公交
线路的信息
答:
公交
新市墟 站,途经夜班公交线路:夜12路 [ 逸景路总站(长江轻纺城) - 夏茅客运站(总站) ]
夜22路
[ 安华装饰城(总站) - 江南大道南(总站) ]夜26路 [ 芳村客运站(总站) - 石井总站[庆丰纺织服装城] ]夜35路 [ 嘉禾总站[冶金研究所] - 员村生活区总站(市六医院) ]夜75路 [ 汇侨...
广州市
的夜班
公交车
有哪些?
视频时间 01:30
广州
火车东站 到 广州火车站夜班公车路线(我凌晨1点到达火车东站...
视频时间 00:40
广州
到六榕寺交通
答:
地址:
广州市
越秀区六榕路87号。交通方式:地铁1.乘坐1号线或2号线至【公园前】站下,I2口出,步行可至2.乘坐2号线至【纪念堂】站下,D1口出,步行可至
公交
1.乘坐12路、215路、253路、29路、夜21路、旅游公交1线、高峰快线9路至【六榕寺】站下,步行可至2.乘坐56路、58路、旅游公交1线...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
涓嬩竴椤
其他人还搜
广州夜25路公交车路线查询
广州夜110路公交车
广州夜120路公交车
广州夜班公交线路
广州夜24路公交车路线图
广州夜38路公交时间表
广州市夜22路公交车路线
广州夜12路公交车路线
广州夜52路夜66路公交车路线