66问答网
所有问题
当前搜索:
已知一张桌子比一把椅子
一张桌子
要96.7元,
比一把椅子
贵46.8元,买一套桌椅要多少钱?
答:
解:已知
一张桌子
要96.7元,比
一把椅子
贵46.8元,得一把椅子价格=一张桌子价格-46.8 =96.7-46.8 =49.9元 则买一套桌椅所需钱数 =一张桌子价钱+一把椅子价钱 =96.7+49.9 =146.6元 答:买一套桌椅要146.6元钱。
一张桌子比一把椅子
多32元,其中一把椅子的价钱和一张桌子的价钱的比是7...
答:
因为
椅子
:
桌子
=7:11,所以桌子就是椅子的11/7倍,桌子比椅子多了4/7,已知多了32圆,所以椅子就是32×7/4=56元,桌子=32+56=88元
一张课桌比一把椅子
贵20元,如果椅子的单价是课桌单价的五分之三。课桌...
答:
因为椅子的单价是
课桌
的3/5,所以课桌就是比椅子贵了2/3。
已知桌子比椅子
贵20元,所以椅子就是20×3/2=30元,桌子上50元。
...的价钱是一把椅子的10倍,又知
一张桌子比一把椅子
多288元,一张桌子...
答:
解:设一把椅子的价格是x元,则一张桌子的价格就是10x元,根据题意可得方程:10x-x=288 9x=288 x=32 则桌子的价格是:32×10=320(元)答:一张桌子320元,一把椅子32元。此题也可以用算术法计算:由
已知
条件可知,
一张桌子比一把椅子
多的288元,正好是一把椅子价钱的(10-1)倍,由此可...
一张桌子比把椅子
贵180元,一张桌子的价钱是
一把椅子
的五倍,一张桌子...
答:
一张桌子
的价钱是
一把椅子
价钱的5倍。那么
一张桌子比一把椅子
贵,椅子价钱的4倍。180÷4=45。45×5=225。那么椅子的价钱是45元。桌子的价钱是225元。
...的价钱是一把椅子的10倍,又知
一张桌子比一把椅子
多288元,那么一张...
答:
【答案】: 答案:设
椅子
的价钱为X,则
桌子
的价钱就为10X,可得方程:10X-X=288,解得:X=32元 则桌子为320元,椅子为32元.
一张课桌比一把椅子
贵72元,一张课桌 的价钱是一把椅子的3倍,一把椅...
答:
如题,因为:1张桌子=3把椅子,所以:
一张桌子比一把椅子
贵72元=3把椅子-1把椅子,再所以:72÷(3-1)=36。换种说法解释:如题,因为:1张桌子是把椅子3倍,所以:
1张桌子比1把椅子
贵了2把椅子,所以72÷(3-1)=36.
买八张桌子 十把椅子共花384
一张桌子比一把椅子
贵19块2 问桌子多少钱...
答:
假设椅子为X元一张,得方程(X+19.2)x8+10X=384,解得X=12.8,
已知一张桌子比一把椅子
贵19.2,12.8+19.2=32,桌子32一张。
一张桌子
160,
比一把椅子
的售价2倍少40元,一把椅子多少钱?写等量关系...
答:
等量关系是:
一张桌子
的价钱加上40元等于
一把椅子
价钱乘以2,设一把椅子x元,根据上述等量关系,得 2x=160+40,解得x=100,所以一把椅子100元钱
一张桌子比一把椅子
贵163.5元,这个钱数正好是椅子价格的3倍一张桌子...
答:
椅子
的三倍,正好是差163.5。椅子163.5÷3=54.5,
桌子
是多少?算式163.5+54.5=218元。
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
一个桌子九把椅子一把凳子
一张桌子比一把椅子贵40
一张桌子一把椅子
一张桌子是一把椅子的5倍
买2把椅子和一张桌子
一张桌子摆4把椅子
一张桌子配四把椅子
一张桌子配8把椅子
一张桌子配2把椅子