66问答网
所有问题
当前搜索:
小明语文数学外语平均分为96
小明
考试
语文
,
数学
,
英语
三门
平均分为96
分,加上自然分四门平均分为94分...
答:
已知
小明的语文、数学
和英语三门考试的
平均分是96分
,然后加上自然考试的分之后平均分是94分,那么由此可以算出小明自然考了94×4-96×3=88分!
小明语文
,英语,
数学平均分96
,语文,数学平均分98,那
英语平均是
多少?
答:
解:已知:小明的语 数 外
平均
分为
96
分 所以:
小明语
数外总分为:96×3=288分 又知:小明语数平均分为98分 则其语数总分为:98×2=196分 现在已知小明语数外总分288分,语数总分196分 所以:小明的英语分:288-196=92分 答:小明英语分数是92分。PS:英语只有一科,没有平均的。
小明
的
语文数学
和
英语
的成绩
平均成绩是96
分,英语92分,
语文96
分,数学多 ...
答:
96
x3-92-96=100
数学
100分。
小明
期中考试
语文 数学 英语
三科
平均分为96
分
答:
设科学分数为X,则由题意得:(
96
*3+X)/4-x=3,解得X=92
小明语文
、
数学
的
平均分是96
分,数学、
英语
的平均分是95分,语文、英语的...
答:
三门总分为:
96
+95+91=282(分)
语文
:282-95×2=92(分)
数学
:282-91×2=100(分)英语:282-96×2=90(分)
小明
这三科的
平均
分是:282÷3=94(分)
小明语文
和
数学均分是96
,语文和科学均分是92,
英语
和和科学的均分为95...
答:
连续两个"和"字是什么意思?多了一个吧!
语文
+
数学
=
96
,
英语
+科学=95,所以,语文+科学+数学+英语 =96+95=191,数学+英语=191–92=99,数学、英语的
均分是
99。
小明
考试
英语
、
数学
、
语文平均分数96分
,
语文是
95分,数学比英语多了7分...
答:
三门课
平均96
分,所以,三门课程总分为:96×3=288(分)其中
语文
95分,所以
英语数学
两门课程分数和为:288-95=193(分)设
数学成绩为
a,则
英语成绩为
( a-7),根据题意:a+( a-7)=193 解等式,a=100,a-7=93 所以,
小明
的三科成绩分别是:英语93分,数学100分,语文95分 ...
...
语文
和
数学均分是96
,语文和科学均分是92,
英语
和
答:
如题可知
语文
+
数学
=
96
x2=192,语文+科学=92x2=184,
英语
+科学=95x2=190,所以192+190-184=数学+英语=198,所以数学和英语的
平均分为
198/2=99
小明
期末考试
语文
,
数学
,
英语
三门学科
平均分是96
分,他语数外三门学科分 ...
答:
10+11+11=32
语文
、
数学
、
英语
的总分是:
96
×3=288分、语文:288×10/32=90分 数学:288×11/32=99分 英语:288×11/32=99分 希望我的回答能帮助到您,满意的话烦请采纳~
小明语文
、
数学平均分为96
分,语文、数学、
英语平均分为
97分。
小明英语
...
答:
99分 很简单的假设
小明语文96分
数学也是96分 英语也是96分,这样满足小明语文、
数学平均分为96
分的条件,如果他语文、数学、
英语平均分为
97分,那么每一课多出来的一分就要算到英语上 那么英语的成绩为96+3=99分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
小明数学语文平均分95分语文92
小明语文数学英语的平均分是92分
小明语文和数学平均分是93分
小明语文数学平均分是92分
小明语文数学的平均分是88分
小明语文和数学的平均分是九十分
小明期末考试语文数学平均分是96
小明数学语文英语三门平均分
小明语文数学的平均分94