66问答网
所有问题
当前搜索:
小明期中考试语文 数学 英语
期中考试
中
小明语文数学英语
的平均成绩是93分语文88分数学比英语少三...
答:
88+x+x-3=93*3 79+2x=279 2X=279-79 X=200*1/2=100 100-3=97(分)答
英语数学
成绩分别是100和97。
小明期中考试数学英语
共得196分,
语文
分数86分,三科的平均分是多少?_百 ...
答:
小明期中考试数学和英语
共得196分,
语文
分数为86分。要计算三科的平均分,我们将三科的总分相加,然后除以科目数量(即3)。
数学
+
英语
+ 语文 = 196 + 86 = 282 平均分 = 总分 / 科目数量 = 282 / 3 = 94 所以小明三科的平均分是94分。
小明期中考试语文
,
数学
,
英语
三科的平均成绩是89分,数学和英语的平均成...
答:
89×3=267(三科总成绩)92×2=184(
数学
和
英语
的总成绩)267-184=83(
语文
成绩)
小明期中考试语文数学英语
的成绩恰好为三个连续奇数,且其和为291,则英...
答:
a+b+c=291 3×b=291 b=97 所以a=95,b=97,c=99 即
英语
成绩为99
小明期中考试语文
、
数学
、
英语
三科的平均分89分,数学和英语的平均成绩是...
答:
三科总成绩:89×3=267
数学
和
英语
两科成绩: 92×2=184
语文
成绩为 :89×3-92×2=83 答案:83
小明
期终
考试语文
,
数学
,
英语
的平均分是95,数学比语文多6分,英语比语文...
答:
设
语文
x分,则
英语
(x+9)分,
数学
(x+6)分。(x+x+9+x+6)÷3=95 x=90 答:语文90分,数学96分,英语99分。
期中考试
,
小明语文
、
数学
、
英语
三课的平均分为95分,如果再加上自然和...
答:
解:95×3=285(分);89×5=445(分);445-285=160(分);160-4=156(分);156÷2=78(分);78+4=82(分)答:
小明
自然得82分,社会得78分.故答案为:自然得82分;社会得78分.
小明期中考试
,
语文
,
数学
两科总分192,
英语
成绩公布后,平均分下降了4分...
答:
解:语文数学两科平均分=语文数学两科总分÷2=192÷2=91(分)
语文数学英语
平均分=语文数学两科平均分-下降的平均分=91-4=87(分)语文数学英语3科总分=语文数学英语平均分×3=87×3=261(分)英语得分=语文数学英语3科总分-语文数学两科总分=261-192=69(分)答:
小明英语
得69分。
小明
在
期中考试
时。
语文
、
数学
、
英语
三科平均分是95。语文、数学的平均...
答:
过程如下:已知:
数学
是97分,
语文
、数学的平均分是96,因此,96*2=192, 语文成绩=192-97=95;又因为,语数英三科平均分为95,因此,
英语
成绩=95*3-96*2=93 所以 语文(95) 英语(93)
小明
的
期中考试语文数学
一共得了188分,
数学英语
得了184分,语文和英语...
答:
得到第三门的成绩,所以计算如下:三门成绩两门分别三次相加的总数:188+184+180=552 除以2得到三门成绩的和=276
英语
成绩=276-188=88
语文
成绩=276-184=92
数学
成绩=276-180=96 反过来验算也是符合题目的,所以答案就是 语文:92分、数学:96分 英语:88分 解答完毕 ...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
小明期末考试语文数学和英语
小明语文英语科学平均分92
小明数学考了90分语文是
初中英语期中考试试卷分析
语文数学英语三科平均分是95分
求考试成绩的平均分
小明的语文数学的平均数是92
小明语文数学平均分为97分
高考语文多少分