66问答网
所有问题
当前搜索:
四个小偷谁是主谋
...
其中的一个人是主谋
。审问
谁是主谋
时,甲说:我不是主谋。乙说:丁是...
答:
所以,
丙是主谋
...
其中一个人是主谋
。审问
谁是主谋
主谋时,甲说:我不是主谋。乙说:丁...
答:
所以
丙是主谋
警察抓住了
4个
偷东西的嫌疑人,
其中一个人是主谋
。审问
主谋是
谁时,甲...
答:
丙是主谋
因为如果假设那个甲说的是真话 那么她就不是主谋 这就说明丁说的是假话 因为他说甲是主谋 如果甲说真话假就肯定不是主谋了 而且如果甲说真话丙说他自己不是主谋 那他肯定就是主谋了你说的是假话 这里面假说的真话 实际答案 丙 为主谋
在假设乙是说的是真话 他说丁是主谋
但是 如果一...
警察抓住
4个小偷
,
其中有一人是主谋
。审问主谋时,甲说我不是主谋。乙说...
答:
丙是主谋
,很简单,甲说的话和丁说的话是对立的,也就是他们两个中有一人说的是真的,假如丁说的是真话,那么,甲是主某,根据丙说的话得知丙也是主某,显然两个主谋不成立。所以,甲说的真话,丙是主谋。
谁是主谋
的数学题
答:
丁说:甲
是主谋
。已知他们
4
人中只有一个人说了真话。
主谋是
谁?2.解题方法是:甲说自己不是主谋,丙也说自己不是主谋,那么他俩不会都在撒谎,要不都成主谋了,与主谋只有一个相矛盾,也不会都说真话,因为只有一人说了真话。说真话的人肯定是他俩其中之一,主谋也是他俩之一。那么丁说甲是主谋就...
警察抓住
4个小偷
嫌疑人,一个人是主谋,审问
谁是主谋
时,甲说我不是主谋...
答:
用逻辑学的思维来看这道题,甲和丁的说法是相反的,即两人有一人说谎,丁说真话中,丙和甲就相冲突了,所以甲说的是真话,丙是这个案子的
主谋
。
...
四个
偷东西的嫌疑人,
其中一个人是主谋
问
谁是主谋
时,甲说我不是主 ...
答:
用排除法,已知只有一个主谋,只有一个人说真话,如果甲是主谋那么丙和丁说的都是真话,这显然不对。如果乙和丁是主谋那么甲和丙说的都是真话,这又不对。
只有丙是主谋才和情理
,这样只有甲说了真话!所以主谋是丙!
他的模样属于什么水平?
答:
属于天枰。作水平警察抓住
四个小偷
,其中一个是主谋。审讯时,甲说他不是主谋,乙说丁是主谋,丙说他不是主谋,丁说甲是主谋。警方查出只有一个人说的是真话。请问
谁是主谋
?条件是只有一个人说真话,所以一个一个分析 1、a假设甲说的真话,他不是主谋,主谋在乙丙丁之间。b乙说丁是主谋,假话...
审问
4个
嫌疑
谁是主谋
时,甲说:我不是。乙说:丁是。丙说:我不是。丁说...
答:
丙是主谋
,假设甲乙丙丁分别是主谋时,判断是否只有一人说真话。当是丙的时候 只有一个人“甲”说的是真话,所以是丙。
果宝特攻四大恶贼是谁?
答:
4、 贼眉鼠眼 四大恶贼的老四。他的愿望就是做一个山贼,独自称霸一座山,可惜,他称霸的那座山实在是荒芜人际(在果宝特攻第2部最后一集牺牲之际表明),结果,他的山贼梦想就幻灭了。喜欢看《铠甲勇士》(见《果宝特攻》第7集)果宝机甲:魔动王 其他角色:1、橙留香 原型是一个橙子,武器为...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
警察抓了4个小偷问谁是主谋
四个人偷东西的逻辑题
ABCD四个小偷有一个主谋
4个小孩偷钱分主谋吗
将4名怪盗
对谁最有利主谋就是谁
何人生还谁是主谋
沙丘之变的主谋是谁
暮云春树主谋是谁