66问答网
所有问题
当前搜索:
南通地铁一号线线路图高清图
南通地铁一号线
几点到几点停运
答:
如图所示,
南通
轨交官网查询显示,
地铁1号线
首末班车时刻表如下(截至2024年4月):
南通地铁1号线
最晚几点停运
答:
该地铁1号线最晚停运时间为22:00。1、运营需求:南通地铁作为城市公共交通的重要组成部分,需要满足市民的出行需求。根据南通市的交通状况和市民的出行习惯,地铁的运营时间需要与市民的出行时间相匹配,以便更好地为市民提供便捷、高效的出行服务,所以
南通地铁1号线
最晚停运时间为22:00。2、
线路
规划:...
南通地铁路线
答:
南通地铁1号线
全长39.182千米,全部为地下线;共设28座车站,全部为地下车站;列车采用6节编组B型列车。南通地铁1号线的开通运营,使南通成为江苏省第六个、全国第43个开通地铁的城市。此外,南通地铁2号线也正在建设中,预计将于未来几年内开通。南通地铁2号线是一条东西向的
线路
,贯穿南通市区的东...
2021
南通地铁一号线
最新消息-开通时间
答:
南通地铁
1、2号线开通时间 轨交
1号线
预计2022年开通,2号线预计2023年开通。建成通车后,轨交1、2号线将为南通市轨道交通“由线成网”奠定骨架基础,对畅通城市组团联系、增强城市集聚能力具有重要意义。海门到上海动车调整6月25日零时起,铁路部门对全国列车运行图进行一次较大幅度的调整。本次调整中...
南通地铁
时间
答:
南通地铁时间是6:00-22:00。
南通市地铁1号线
一期工程开通当天运营时间为2022年11月10日上午8:00 开通后:全天运行时间为6:00-22:00(具体时间以车站信息为准)全天分高峰、平峰、低峰三个状态工作日。高峰行车间隔6分50秒,周末高峰行车间隔6分30秒,夜间低峰最大间隔14分50秒,列车单站停...
南通地铁路线
答:
1号线
:
南通
西站->集成村->惠民路->永福路->永兴大道->长平路(i3)->越江路->人民西路->环西文化广场(i2)->环城东路->濠南路->青年路(i2)->虹桥路->洪江路西->世纪大道->园林路->南通大学(i3)->太平路->中央路->小海->宏兴路->能达商务区(i3)->振兴路->和兴路->江韵路->江山...
南通地铁一号线
站点
答:
在建
南通地铁一号线
、南通地铁二号线,在建
线路
总长约60km,预计2022年3月28日试运营。
南通地铁1号线
始于平潮站,终于振兴路站,途经28个站点。线路串联通州、港闸、崇川、开发区。工程于2017年12月开工,计划2021年12月试运行,2022年3月试运营。南通地铁2号线始于幸福站,终于先锋站,途经17个站点...
南通
西站坐
地铁
怎么走
答:
南通西站坐地铁怎么走如下:1、从南通西站出发,步行约500米到达南通西站公交枢纽站。2、在公交枢纽站乘坐南通地铁2号线(南通西站方向),乘坐4站到达人民广场站,出站后步行约400米到达
南通地铁1号线
(海安方向)人民广场站。3、在人民广场站乘坐南通地铁1号线(海安方向),乘坐7站到达南通火车站站,...
南通地铁一号线
通车时间表
答:
南通地铁1号线线路
走向 南通轨道交通1号线一期工程起于通州区平潮站,然后到南通西站,然后沿长泰路向东,穿过街区,然后向东拐至外环西路经永和路至程刚路,再向东拐至人民路,人民路向东至工农路,然后沿工农路向东拐至崇川路,再沿崇川路向东拐经南通大学至童生大道,再沿童生大道向南拐至能达商务区...
南通地铁一号线
全程
线路图
学田站到平潮站多长时间?
答:
南通地铁一号线
全程
线路图
学田站到平潮站大概需要40分钟。
南通地铁1号线
起始于平潮站,穿过南通主城中心,沿通盛大道向南至能达商务区,一路到达终点站振兴路站。
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
南通三号线地铁站线路图最新
南通地铁线路图一览表
南通二号线地铁线路图
南通一号线地铁站线路图
南通1号线地铁站表
南通一号线经过哪些站
南通地铁1号线和2号线换乘站
南通地铁一号线
南通地铁二号线全程线路图最新版