66问答网
所有问题
当前搜索:
到银行取钱差20元是存款一半
莉莉
去银行取款
第一次
取出存款
总数的
一半
还多
20元
第二次取出余下的一 ...
答:
1、理顺逻辑得出答案。这道题通过逻辑的梳理可以知道需要从后面往前推理,第二次
取出
剩下的一半还多三十元,就是说需要将第一次取出后剩下的存款分成两半,拿走一半后再拿走剩下一半中的三十元就是第二次取出的钱,由剩下一百五十元可知第一次取出后的
存款一半
就是一百五十元加上三十元等于一百八十元...
丽丽
去银行取款
第一次
取出存款
总数的
一半
还多
20
第二次取出余下的一半...
答:
率谷穴要求的一直学来着,总数得有个举办,还是
20
,剩下的是绝了,余下的100%,但是30%左右。
我有一张
20元
的人民币,只是少了
一半
,可
到银行
换取吗?
答:
可以,但只能换成十
块钱
。按照《残缺污损人民币兑换办法》规定,能辨别面额,票面剩余3/4(含3/4)以上,图案、文字能按原样连接的残缺、污损人民币可以全额兑换。能辨别面额,票面剩余1/2( 含1/2) 至3/4以下,图案文字能按原样连接的按半额兑换。纸币呈正十字形缺少1/4的,按半额兑换。
2.莉莉
去银行取款
,第一次
取出存款
总数的
一半
还多
20元
,第二次取出余下...
答:
这是人教版小学四年级下册第一单元的易错题练习。设莉莉原有x元,第一次
取出
的
存款
=0.5x+
20
,第二次取出的存款=0.5(0.5x+20)+30=0.25x+40,此时一共取出了(0.5x+20)+(0.25x+40)=0.75x+60,还剩下0.25x-60没有取,也就是0.25x-60=150,0.25x=210,x=840元。莉莉原...
明明
去银行取出存款
总数的的
一半
还
20元
,笫二次?
答:
存款应该是520吧,设存款是x, 有x-(x/2+10)-(x/4+20)=100,解出X即可 明明
去银行取出存款
总数的的
一半
还
20元
,笫二次? 再经过七天的等待后,这小瓶里终于又出现了一滴绿液,韩立看到瓶内出现的绿液时,心中虽早已有了八九分的把握,但仍是异常的高兴,这表明自己以后将会有源源不断...
张叔叔
去银行取款
,第一次
取出存款
数的
一半
还多15元,第二次取出余下的...
答:
还剩225元,第二次取出余下的
一半
还多
20元
,这时还剩225,说明第一次
取款
后剩余:2(20+225)=490元。 第一次
取出存款
额的一半还多15元,说明存款总共为:2(15+490)=1010元。 225+20=245元 245×2=490元 490+15=505元 505×2=1010元。
张叔叔
去银行取款
。第一次
取出存款
余额的
一半
还多十五。第二次取出...
答:
倒着往前推,具体做法如下:第一次
取款
后的余额:(200+
20
)x2=440,原有
存款
:(440+15)=910元
第一次
取出存款
数的
一半
还多15元,第二次取出余下的一半还多
20元
这时...
答:
原来有
存款
1010元。计算方法如下:[(225+
20
)x2+15]x2=(245x2+15)x2=(490+15)x2=505x2=1010(元)
张叔叔
去银行取钱
,第一次
取出存款
的
一半
多15元,第二次取出余下的一半...
答:
假设张叔叔原本有X
元存款
,那么:X-(X/2+15+(X-X/2-15)/2+
20
))=225 求得X=1010 答:张叔叔原有1010元存款。
小丽
去银行取款
,第一次取了
存款
的
一半
还多10元,第=次取了余下的一半还...
答:
第一次 :(240+10)*2=500(元)第二次 :(100+
20
)*2=240(元)答:她原来有
存款
500元。
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
银行存款到期当天能取吗
银行取款机一天最多取多少
银行定期存款可以提前取出来吗
银行存折取钱要本人吗
银行自动取款机最多能取多少
银行存取款的步骤
定期存款到期不是本人能取吗
存银行死期可以取吗
定期存款可以在别的分行取吗