66问答网
所有问题
当前搜索:
八年级物理功和功率计算题
物理 功和功率
: 小丽用40牛的水平推力,将一个重90牛的箱子水平推动了1...
答:
小宇所做的
功和功率
是;w2=Gh=90N*4m=360J p2=W2/t2=360J/1.5s=240w
初二物理
--
功和功率
答:
2 100*3=300 W=mgh 3 300/10=30 P=W/t 4 300/10=30 P=W/t 5 300/15=20 P=W/t 6 300/15=20 P=W/t
初中
物理功和功率
问题
答:
功率
P=W/t=Fs/t。船前进的距离是绳前进的距离的1/5,速度也是绳索端前进速度的1/5,即s/t=5v。由船靠近岸的速度v=0.72千米/小时=0.2米/秒,得知s/t5v=1米/秒。人拉绳的功率为p=240牛×1米/秒=240瓦。
功和功率
的基本概念和
计算
公式。
答:
功的
计算
公式:W=F*S(其中W是功,F是力,S是在力的方向上的距离)
功率
的定义:功率是指物体在单位时间内所做的功的多少,即功率是描述做功快慢的物理量。功率的计算公式:P=W/S=F*V(其中P是功率,W是功,S是距离,F是力的大小,V是速度)...
物理
关于
功和功率
的!!!紧急!!!
答:
1.W=mgh=5000*10*10=490000J 提升
功率
:P=W/t=490000/140=3500 平移
功率
0 2.p=w/t=mgh/t=450000*9.8*50/60=3675KW 3.W=Pt mgh=pt t=mgh/p =7500*9.8*10/4900 =150s
初二物理
一道
功和功率
的题,很简单,重点是
计算
。。
答:
这里只能求未捞出时的整个过程的平均
功率
:因为是匀速,
计算
简单。浮力的功可以用平均值定:(5*10^5/2)*h=250000*h;克服重力做功:mgh=2*10^6*h;拉力做功:2000000*h-250000*h=175*10^4h;平均用力就是175*10^4;p=1750000*0.4=700000w;思路,因为是不均匀的力,所以只能从功的角度考虑...
二道
初二物理题
,关于做
功和功率
的
答:
做功条件:1。有力 2。力的方向上有位移。很明显,4米的位移不一定就是跟10N的力方向相同,所以AC都错。B对。耕同一片地,所以做的
功
相同。P1*t1=P2*t2 时间为165/37小时。个人提醒:此题目为最最简单的做功类题目,如果没弄清楚就说明个人基本功相当不扎实,要引起自己的高度重视!!!
功和功率
的定义是什么?
答:
- 功率(Power):功率表示单位时间内完成的功的多少,也可以理解为单位时间内能量的转移速率。功率的
计算
公式为:P = W / t,其中 P 表示功率,W 表示功,t 表示时间。2. 知识点运用:
功和功率
在
物理
学中具有广泛的应用,特别是在描述力、能量和运动等方面。- 功的应用:功可以用来衡量物体克服...
初二物理
--
功和功率
答:
1.v=200/5=40m/s 2.w=500*10=5000j 3.p=w/t=5000/50=100w
...把自己往上连续拉了8次,用时20s,求总
功和功率
。
答:
总功W=Fs=Gh=500N×0.5m×8=2000J
功率
P=W/s=2000J÷20s=100W
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
其他人还搜
初二物理功和功率计算题6道
功和功率计算题及答案初二
功率计算题含答案10道八年级
八年级物理计算题200道
初中物理电功率计算题
物理功和功率计算题及答案
功和功率典型题
功和功率专题训练
电功率计算题及答案