66问答网
所有问题
当前搜索:
两个人一个说谎一个不会说谎
假设你迷路的时候遇到
两个人
,
一个
只
说谎
话,一个只说真话,怎么办_百度...
答:
随便问一个人:“如果我问对方走哪的可以回去。”然后往相反的地方走就能回去了,这样等于是问了
两个人
,真+假=假 所有往反方向走
一个人
走到岔道处,有2人,一人只说真话一人只说假话,只能问其中一人一个...
答:
1、如果甲说真话,那么乙说的是假话,当甲说了乙的答案,那不就成了假的那个答案了。2、如果甲说假话,那甲说的就是假的答案了。所以无论甲说什么,都是假的那个答案,所以不管甲说什么,反着来就是了。
...则是只说真话,不说假话。但是,他们
两个人
在回 答别人的
答:
甲会
说谎
统一,乙会否认,所以按照咱们的问法甲会点头,而乙知道甲会骗人,所以乙也会点头 也就是说问“如果我说A是去京城的路,你们认为你旁边的人会点头吗”如果两个人都点头,那就A不是去京城的路,如果两个人都摇头那就A一定是喽 这样说你明白了吗?
三个岔路,
两个人
,
一个
人只说真话,一个只
说谎
话.
答:
只要问任何一人一句:另
一个人
会告诉我左边这条路是对的吗?他们之一如果回答“
不会
”,那么左边的路就是对的。如果他们之一回答“会”,那么右边的路就是对的。很难理解的推理 你慢慢懂吧 这是《生死门的选择》
甲说乙
说谎
,乙说丙说谎,丙说甲乙都说谎,只有
一个人
说的是真话,是谁?求...
答:
甲说:乙
说谎
。这个是假的,也就是说乙没有说谎上面证明乙说谎,所以丙说真话不成立 若说真话的是乙,那么丙就说谎! 丙说:甲乙都说谎,这个不成立!也就是说甲乙都说的是真话!那么就有
两个人
说真话了,所以不是乙真话! 若甲说的是真话,那么乙和丙说谎!乙说:丙说谎。这个不成立...
有2条路一条到天堂一条到在路口站着
2个人一个
说真话一个说假话而你只 ...
答:
两路人分别叫A和B,随便问
一个人
.例如你问的是A,就问他" 如果我要去天堂,B会指哪一条路?".那A一定会指通往地狱的路.如果你问B,他指的也一定会是通往地狱的路. 分析如下:如果A是说真话的人,那B就是说假话的.你问A," B会指哪条路?"!因为B是
说谎
话的,所以A会告诉你,B指向的是通往...
两个人
,
一个
说真话,一个有时说真话有时说假话,你只能提一道判断题来区分...
答:
谁说无解?设
两人一个
为“真”,一个为“随机”我的问题是“如果我问你‘你是随机吗?’你的回答是“是”吗?”如果问到“真”,则回答为“非”如果问到“随机”无论随机说真话还是假话,回答都是“是”所以可以根据回答判断出谁是谁。回答完毕 ...
有一个人
问路,有
两个
指路人,一个只说真话,一个只说假话。怎样只问一...
答:
第一种情况:甲刚好问到乙,甲指着丙问乙,因为乙是真话人,所以只能说丙
不会
告诉路A是对的,所以路A是甲要走的路。第二种情况:甲问丙,甲指着乙问丙,因为丙是假话人,所以他两种情况都会说。如果丙说不会,那乙就是会了,因为丙说假话,所以丙说不会路A是甲要走的路;如果丙说会,那乙...
有
两个人
,
一个
来自于诚实村,只说实话,一个来自于
说谎
村,只说假话。 两...
答:
你随便问
一个人
,假如我问另一个人有东西的盒子在哪里他会怎么说。若问的是诚实的人他会回答的是没有东西的盒子。若问的是
说谎
的人,他的回答也是没有东西的盒子
两个人
都说对方在
说谎
,说的都有各自的理由,我应该相信谁?
答:
两个人
都说对方在
说谎
,说的都有各自的理由,我应该相信谁,自己想着去证明,毕竟自己亲自证实过的
不会
骗自己,也要看你对这
两人
的了解,谁更值得信任一些,有没有他们会得到不同的利益
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
爱一个人生理反应会说谎吗
两个人一个说谎一个说实话
身体不说谎心理学
生理反应不会说谎
面前有两个人一个只会说真话
两个谎话一个真话
不会说谎的男人是傻子吗
爱可以伪装但细节不会说谎
人会说谎但身体不会说谎